Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Налог на приватизацию 90годов теперь уже невозможен

Заявление первого вице-премьера России Игоря Шувалова

Механизм единовременных компенсационных взносов за приватизацию 1990-х гг. практически невозможно реализовать

экономика россииэкономика россии
 Механизм единовременных компенсационных взносов за приватизацию 1990-х гг. практически невозможно реализовать, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Большинство экспертов, включая правительственных, пришли к выводу, что это сделать невозможно, это надо было делать значительно раньше. Сейчас у этих активов появились добросовестные приобретатели, которые не имеют отношения к приватизации, а те, кто получили деньги, вложили их в большое количество других проектов", - сказал он.

Само по себе взыскание с участников приватизации девяностых, по словам первого вице-премьера, было бы справедливым, однако взыскать эти деньги именно с них в нынешних условиях практически невозможно.

"Можно ли это реализовать, если принять такое законодательство? Вряд ли. Мы не можем принимать законы, которые невозможно будет исполнить и которые будут носить исключительно политический характер. Это было бы справедливо, но практически реализовать такой закон было бы крайне тяжело", - сказал Шувалов на брифинге после заседания правительства.

По словам вице-премьера, сейчас куда важнее сосредоточиться на том, чтобы не повторить ошибок прошлого при проведении нового этапа приватизации, намеченного на 2012-2016гг. В соответствии с утвержденным сегодня на заседании правительства РФ планом, в эти годы планируется приватизировать принадлежащие государству "Роснефть" и "Зарубежнефть", а также пакеты акций Сбербанка, Объединенной зерновой компании (ОЗК), "Совкомфлота", АЛРОСА, "Роснано" и других компаний.

"Самое главное, чтобы все эти приватизационные сделки были реально одобрены населением страны. Мы не можем себе позволить, чтобы эта приватизация воспринималась несправедливой. Второй волны несправедливой приватизации мы не можем допустить", - сказал Шувалов.

Напомним, в феврале 2012г. Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, предложил закрыть вопрос о "нечестной приватизации" и легитимизировать новых собственников в глазах общества за счет разовых взносов или каких-либо других решений.

"Разные варианты обсуждаются с обществом, с экспертным сообществом. Надо так, чтобы общество действительно приняло эти варианты закрытия проблем 90-х гг. - нечестной, прямо скажем, приватизации",- подчеркнул В.Путин, добавив, что "это может быть разовый взнос или что-то еще". Он отметил, что предпринимательский класс заинтересован в этом в первую очередь.

Игорь ШуваловИгорь Шувалов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру