Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток средств из России замедлится

Заявление министра финансов России Антона Силуанова

Отток капитала из РФ будет замедляться во втором полугодии 2012г. в связи со снижением цен на нефть

отток средствотток средств
 Отток капитала из РФ будет замедляться во втором полугодии 2012г. в связи со снижением цен на нефть, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"У нас отток капитала во многом связан с притоком валюты в результате высоких цен на нефть, которые у нас были в последнее время. Цены на нефть сейчас немножко снизились, поэтому и отток капитала, на наш взгляд, может снизиться, во всяком случае, его темпы", - отметил министр.

Ранее глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев сообщил, что, по предварительным данным, чистый отток частного капитала из РФ за январь-май 2012г. вырос в годовом выражении на 44,4% и составил 46,5 млрд долл. По данным ЦБ РФ, в январе 2012г. отток капитала составил 15,2 млрд долл., в феврале - 11,3 млрд долл., в марте - 7 млрд долл., в апреле - 7,3 млрд долл., в мае - 5,8 млрд долл.

Министерство экономического развития РФ (МЭР) прогнозирует, что по итогам 2012г. чистый отток частного капитала из РФ составит 15-25 млрд долл. По данным ЦБ РФ, по итогам 2011г. отток капитала из РФ составил 80,5 млрд долл., в 2010г. - 35,3 млрд долл., в 2009г. - 56,9 млрд долл. Лишь в кризисном 2008г. из России денег утекло больше - 133,9 млрд долл.

Напомним, что в начале 2012г. заместитель главы МЭР Андрей Клепач предсказывал, что после президентских выборов отток капитала из России сменится притоком. Замминистра отметил, что на приток капитала будет работать фактор стабильности. В конце апреля с.г. первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предположил, что приток капитала в РФ возобновится в мае-июне 2012г.

Антон СилуановАнтон Силуанов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру