Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Греция должна рассчитаться с Газпромом

Теперь денег с Греции требует еще и Россия

Греческая государственная газовая компания DEPA ведет переговоры с банками страны о предоставлении ей кредита на оплату импорта природного газа

поставки газапоставки газа
 Греческая государственная газовая компания DEPA ведет переговоры с банками страны о предоставлении ей кредита на оплату импорта природного газа, передает Reuters со ссылкой на неназванного представителя компании.

"DEPA ведет переговоры с синдикатом греческих банков о кредите, который позволит компании обслуживать свои обязательства по крайней мере в течение месяца, до начала июля", - указал собеседник агентства.

Между тем, по информации отраслевых источников, до 22 июня 2012г. DEPA должна рассчитаться со своим ключевым поставщиком - ОАО "Газпром". Греция полностью зависит от зарубежных поставок природного газа, причем около 80% импорта приходится на российский трубопроводный газ.

Отметим, что в связи с долговым кризисом угрожающая ситуация сложилась не только в греческом финансовом секторе, но и энергетическом. Электрогенерирующие компании не могут расплатиться с DEPA за поставленный для электростанций газ, поскольку в свою очередь не получают платежи со стороны государственной системы расчетов за выработку электроэнергии (LAGHE).

Государственная газовая корпорация DEPA в настоящее время на 65% принадлежит Греческой Республике. DEPA занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками природного газа промышленным потребителям и домохозяйствам Греции.

В начале 2012г. Греция объявила о намерении приватизировать DEPA, и ОАО "Газпром" было допущено к приватизационному конкурсу. Предполагалось, что покупатель бизнеса будет выбран в июне 2012г., однако из-за повторных парламентских выборов в Греции, которые пройдут 17 июня, местные власти заморозили приватизационный процесс до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство.

Напомним, в августе 2011г. ОАО "Газпром" снизило цену на газ, поставляемый по долгосрочному контракту в Грецию. Переговоры об изменении условий газовых поставок успешно завершились в июле 2011г. Тогда Газпром и DEPA также договорились о сокращении объемов поставок.

компания Газпромкомпания Газпром

с rbc ru / РБК ру