Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Создано новое управление по социально-экономическому сотрудничеству

В Кремле задумались о едином пенсионном пространстве СНГ

В администрации президента России сформировано новое управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией

экономика россииэкономика россии
В администрации президента России сформировано новое управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое возглавил бывший замминистра здравоохранения и соцразвития Юрий Воронин.

Вновь созданное управление, курировать которое будет экс-глава Минздравсоцразвития, а ныне помощник президента Татьяна Голикова, будет добиваться "более предметного сотрудничества посредством реализации конкретных, преимущественно социальных, а также точечных экономических проектов, которые будут интересны странам Содружества".

В частности, планируется помочь независимым суверенным государствам "создать современные финансовую и пенсионную инфраструктуры", а также "гармонизировать системы социальной защиты". Среди конкретных проектов Юрий Воронин назвал, в частности, создание единого пенсионного пространства стран СНГ, когда люди могут зарабатывать и реализовывать свои пенсионные права на равных условиях в любом из государств СНГ.

Особо выделил глава нового управления работу с Южной Осетией и Абхазией. "Степень зрелости любого государства определяется уровнем развития социальных гарантий, и задача России - помочь, чтобы в этих двух республиках людям жилось комфортно, чтобы им были доступны в полном объеме все цивилизационные достижения современного общества", - отметил Ю.Воронин.

Впрочем, эксперты считают, что новая президентская структура будет присматривать за социальной политикой не только за рубежом, но и внутри России, сообщает газета "Коммерсантъ".

"Боюсь, что это и станет главным в работе нового управления", - заявил депутат Госдумы от фракции ЛДПР, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. "Никакого социального сотрудничества со странами СНГ нет, поскольку они сами определились с собственной "социалкой", - отмечает С.Калашников.

Бывший министр (в 1998-2000гг. С.Калашников возглавлял министерство труда и социального развития) отмечает, что "любое управление президентской администрации - это очень высокий уровень полномочий в негласном табеле о рангах", а население Южной Осетии и Абхазии составляет немногим более 310 тыс. человек, так что с решением всех вопросов социально-экономического сотрудничества с ними обычно справлялся специальный департамент в аппарате правительства. Поэтому С.Калашников не сомневается, что об Абхазии и Южной Осетии управление господина Воронина "очень скоро забудет" и займется всей "социалкой внутри России".

Кроме Юрия Воронина, как отмечает "Коммерсантъ", в новом управлении будут работать и другие ключевые чиновники бывшего Минздравсоцразвития: Валентина Широкова, ранее возглавлявшая департамент организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения, Ольга Кривонос, работавшая директором департамента организации медпомощи и развития здравоохранения, бывший директор департамента развития социального страхования Татьяна Савицкая, Сергей Жук, руководивший департаментом имущественного комплекса, Елена Шипилева, возглавлявшая финансовый департамент, а также помощник Татьяны Голиковой София Малявина. Многие замы бывших директоров департаментов также переместились в администрацию президента.

Создание и формирование нового управления подтверждает схему применения для бывших членов кабинета премьера Путина, которые теперь стали помощниками президента Путина. Так, на прошлой неделе экс-глава Министерства экономического развития, ныне помощник президента Эльвира Набиуллина стала курировать экспертное управление Кремля.

Юрий ВоронинЮрий Воронин

с rbc ru / РБК ру