Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Перспектива роста экономики России

Всемирный банк разогнал тучи над перспективой роста экономики РФ

Всемирный банк улучшил прогноз по росту экономики РФ в 2012-2013г., рассчитывая, что среднегодовые цены на нефть будут выше 100 долл./барр

рост экономикирост экономики
 Всемирный банк улучшил прогноз по росту экономики РФ в 2012-2013г., рассчитывая, что среднегодовые цены на нефть будут выше 100 долл./барр., передает Reuters.

По данным организации, рост ВВП в текущем году увеличится до 3,8%, а в следующем - до 4,2%. Кроме того, по мнению экспертов Всемирного банка, среднегодовая стоимость нефти в этом году вырастет до 107 долл./барр., а в 2013г. - до 103 долл./барр.

Аналитики Всемирного банка отмечают, что внутренний спрос будет более стабильным в странах с богатыми природными ресурсами в связи с сохраняющимися высокими ценами на нефть. Говоря о слабых сторонах российской экономики, эксперты организации отмечают, что рост ВВП в среднесрочной перспективе будет отчасти сдерживаться за счет ограниченных мощностей.

Между тем в марте 2012г. Всемирный банк опубликовал доклад, в котором говорилось, что рост ВВП в России замедлится до 3,5% в 2012г. Тогда пояснялось, что экономический рост в стране будут тормозить ослабленные европейские экономики, а также замедление роста в развивающихся государствах.

Кроме того, по мнению экспертов Всемирного банка, федеральный бюджет РФ все больше зависит от высоких цен на нефть. Тогда в организации это проиллюстрировали тремя показателями: во-первых, превалированием нефтегазовых доходов, во-вторых, планированием бюджета с более высокими ценами на нефть, чем ранее, в-третьих, динамичным ростом стоимости нефти, при которой балансируется федеральный бюджет (с менее 30 долл. в 2007г. приблизительно до 100 долл. или более). Таким образом, отмечали во ВБ, даже незначительная коррекция в нефтяных ценах способна повернуть вспять положительную динамику в доходной части бюджета, достигнутую в 2011г.

Напомним, ранее прогноз роста экономики России на 2012г. был повышен экспертами Международного валютного фонда с 3,3% до 4% на фоне высоких цен на нефть. МВФ предупредил о возможных рисках для экономики РФ, связанных со снижением цен на нефть. Одновременно МВФ призвал российские власти предпринять шаги, направленные на сокращение дефицита бюджета, пополнение ресурсов резервного фонда и борьбу с инфляцией. В то же время организация указала на риски для российской банковской системы, связанные с развитием долгового кризиса в еврозоне.

всемирный банквсемирный банк

Видео 1

с rbc ru / РБК ру