Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по инфляции России повышен

Инфляция в России будет выше, чем ожидалось

Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по инфляции в РФ по итогам 2012г

МВФМВФ
 Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по инфляции в РФ по итогам 2012г., сообщил журналистам глава миссии МВФ в РФ, советник европейского управления МВФ Антонио Спилимберго. "С учетом выхода экономики на уровень выше ее потенциала, изменения направления действия факторов, сдерживающих рост цен со стороны предложения, и происходившего в последнее время ослабления курса рубля инфляция, по прогнозам, вырастет приблизительно до 6,5% в 2012г. и сохранится на этом уровне в 2013г.", - сказал он.

Инфляция в России в мае 2012г. составила 0,5%, с начала года - 2,3%, отмечает Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). Потребительские цены выросли на 0,8% и более в восьми субъектах РФ, при этом заметнее всего цены выросли в Кабардино-Балкарской Республике (1,3%). В Москве индекс потребительских цен за месяц составил 100,7% (с начала года - 103,1%, в Санкт-Петербурге - 100,5% (с начала года — 102,4%).

Между тем российские власти значительного роста пока инфляции пока не ожидают. В частности, ЦБ РФ не изменил своего прогноза по инфляции на 2012г., оставив его на уровне 6%. 'Как текущее ослабление рубля повлияет на инфляцию? Возможно, что никак. Это в том случае, если в ближайшие месяцы валютный курс рубля вернется к апрельскому уровню. На мой взгляд, этот сценарий весьма вероятен', - заявил председатель Банка России Сергей Игнатьев.

В случае если валютный курс рубля останется на прежнем уровне, влияние на инфляцию будет ощущаться, заметил С.Игнатьев. 'Это влияние, на мой взгляд, не будет сильным и будет растянуто во времени. В любом случае, мы своих целей по инфляции на этот год не меняем, будем стараться удержать ее в пределах 6%', - заключил глава ЦБ РФ.

В свою очередь заместитель министра экономического развития Андрей Клепач сообщил, что инфляция в РФ в июне 2012г. может составить 0,5-0,6%, а в июле - более 1%. Отметим, что в мае инфляция составила 0,5%, с начала года - 2,3%. Данные показатели полностью совпали с ожиданиями аналитиков.

рост инфляциирост инфляции

с rbc ru / РБК ру