Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

"Нефтяной клуб" хочет официальный статус

«Нефтяной клуб» Сечина может стать клубом Путина

С письмом о придании созданному по инициативе главы "Роснефти" Игоря Сечина "нефтяному клубу" официального статуса обратились к главе государства входящие в "клуб" главы нефтегазовых компаний

Игорь СечинИгорь Сечин
 С письмом о придании созданному по инициативе главы "Роснефти" Игоря Сечина "нефтяному клубу" официального статуса обратились к главе государства входящие в "клуб" главы нефтегазовых компаний, сообщает газета "РБК daily" со ссылкой на одного из участников первого заседания. По словам собеседника издания, пока неясно, какие полномочия сможет получить "легализованный" таким образом "клуб".

"Если это неформальное объединение — тогда зачем его создавать. Главы компаний и так встречаются, обсуждают проблемы отрасли. С другой стороны, нет законодательной базы для наделения "нефтяного клуба" как совета при президенте реальными полномочиями", — отметил он.

По словам другого источника "РБК daily", заранее идею ни с кем не обсуждали, так что участники клуба узнали о ней непосредственно на встрече, на которой и было подписано письмо на имя Владимира Путина.

Представители "Роснефти", ТНК-ВР, "Башнефти" и ЛУКОЙЛа от комментариев отказались. Получить комментарий в "Газпром нефти", Alliance Oil и "Сургутнефтегазе" вчера вечером не удалось.

Напомним, что 8 июня в офисе "Роснефти" прошла встреча руководителей крупнейших нефтяных компаний. Присутствовали президент "Роснефти" Игорь Сечин, глава компании "Альянс" Муса Бажаев, глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, президент "Зарубежнефти" Николай Брунич, руководитель "РуссНефти" Михаил Гуцериев, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, президент "Башнефти" Александр Корсик, гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков. Не смог приехать на встречу глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, он был в командировке.

Руководители компаний обсудили вопросы обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктов, модернизации производственных мощностей, совместное использование инфраструктуры для снижения издержек, совместные операции по свопам (практика замещения нефти и нефтепродуктов), сообщала пресс-служба "Роснефти". Предполагается, что подобные собрания будут проходить на регулярной основе. При этом источник РБК daily в "Роснефти" отмечал, что решения клуба будут носить исключительно рекомендательный характер.

Создание "нефтяного клуба" при российском президенте означает, что все вопросы отрасли нефтяники будут решать с ним напрямую в обход правительства, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. "Однако, очевидно, компании до конца не определились, в какую корзину складывать яйца. Они пока не доверяют новому правительству", — говорит он. Поэтому они сейчас хотят ориентироваться на одну политическую и определяющую силу, в качестве которой выступает Владимир Путин, считает политолог.

компания Роснефтькомпания Роснефть

Видео 1

с rbc ru / РБК ру