Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экс-помощник Сечина назначен помощником президента

"Правая рука" Игоря Сечина отошла В.Путину

Экс-помощник бывшего вице-премьера РФ Игоря Сечина Антон Устинов назначен помощником президента РФ

Антон  УстиновАнтон Устинов
 Экс-помощник бывшего вице-премьера РФ Игоря Сечина Антон Устинов назначен помощником президента РФ. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

Стоит отметить, что до назначения помощником И.Сечина в 2004-2008гг. А.Устинов занимал пост начальника юридического управления Федеральной налоговой службы (ФНС) и в этой должности участвовал в делах исключительной важности, в том числе в деле НК "ЮКОС". Позднее А.Устинов был сокращен из ведомства по инициативе тогдашнего министра финансов РФ Алексея Кудрина.

Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев приговорены к 14 годам лишения свободы по одному из наиболее резонансных в России судебных дел за последние годы. Бизнесменам инкриминировали присвоение и отмывание денежных средств. В мае 2011г. Мосгорсуд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет. Они должны выйти на свободу в 2016г.

Между тем в конце мая 2012г. бывший вице-премьер правительства России Игорь Сечин, курировавший вопросы развития промышленности и ТЭК, был назначен председателем правления "Роснефти".

Отставку И.Сечина с поста ключевого вице-премьера политологи считают аппаратной победой Д.Медведева. "В 2004г. ему не удалось объединить Газпром с "Роснефтью" - тогда этому очень противодействовал возглавлявший Газпром Д.Медведев, с тех пор они считаются заклятыми врагами", - отмечает президент исследовательского центра "Политическая аналитика" Михаил Тульский.

Отметим, что с июля 2004г. по апрель 2012г. И.Сечин возглавлял совет директоров "Роснефти" и вышел из него в связи с поручением бывшего тогда президентом РФ Д.Медведева, предписавшего высокопоставленным чиновникам, координирующим госрегулирование в соответствующих сферах, покинуть советы директоров госкомпаний. С именем И.Сечина связывают превращение "Роснефти" в одну из крупнейших вертикально интегрированных нефтекомпаний мира. На сайте самой "Роснефти" приход И.Сечина на пост главы совета директоров назван "поворотной точкой в истории" компании.

Именно в 2004-2007гг. "Роснефть" стала владельцем основных нефтедобывающих ("Юганскнефтегаз", "Томскнефть", "Самаранефтегаз") и нефтеперерабатывающих (Ангарский, Ачинский, Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ) активов, ранее принадлежавших ЮКОСу. Позднее отправленный за решетку М.Ходорковский назвал И.Сечина "организатором и вдохновителем вакханалии государственного рейдерства, которая, уничтожив ЮКОС, расползлась по всей стране".

"Хотел он этого или решал локальную задачу, не знаю, но он воспользовался государственной властью, сделав то, что сделал. Нам всем, миллионам граждан России, всей стране в целом предстоит разгребать последствия его действий долгие годы. На его совести десятки тысяч человеческих судеб, сломанных если не им лично, то его последователями", - говорил тогда М.Ходорковский

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что И.Сечин, формально утративший влияние на ТЭК после ухода с поста вице-премьера, инициировал создание "Нефтяного клуба" - дискуссионной площадки, на базе которой будут обсуждаться вопросы развития ТЭК. В частности, там рассматриваются вопросы обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктов, модернизации производственных мощностей, совместное использование инфраструктуры для снижения издержек, совместные операции по свопам (практика замещения нефти и нефтепродуктов).

российская экономикароссийская экономика

с rbc ru / РБК ру