Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сечину вернули контроль над ТЭК

Создана комиссия при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о создании комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности

Игорь СечинИгорь Сечин
 Российский лидер Владимир Путин подписал указ о создании комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности. "Комиссия создается в целях координации деятельности по развитию ТЭК", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В состав комиссии вошли: президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев, глава компании "Альянс" Муса Бажаев, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, глава "РуссНефти" Михаил Гуцериев, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, министр природных ресурсов Сергей Донской, глава "РусГидро" Евгений Дод, а также ряд других чиновников и представителей бизнеса.

Председателем вновь созданной комиссии стал сам В.Путин, а ответственным секретарем и по сути фактическим ее руководителем - глава "Роснефти" Игорь Сечин. Напомним, в бытность В.Путина главой правительства именно И.Сечин курировал в правительстве ТЭК и экологию в качестве вице-премьера и главы "профильной" правительственной комиссии. После того как правительство возглавил Дмитрий Медведев, И.Сечин сдал свои полномочия Аркадию Дворковичу, а сам возглавил "Роснефть".

Однако уже в начале июня 2012г. И.Сечин, формально утративший влияние на ТЭК после ухода с поста вице-премьера, создал "Нефтяной клуб" руководителей отрасли. После первого же заседания созванные в него главы нефтегазовых компаний обратились к В.Путину с письмом о придании их неформальному объединению официального статуса. Подписание указа о создании новой комиссии стало, по всей видимости, положительным ответом на эту просьбу.

Создание "Нефтяного клуба" при российском президенте означает, что все вопросы отрасли нефтяники будут решать с ним напрямую в обход правительства, полагает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. "Однако, очевидно, компании до конца не определились, в какую корзину складывать яйца. Они пока не доверяют новому правительству", - говорит он. Поэтому они сейчас хотят ориентироваться на одну политическую и определяющую силу, в качестве которой выступает В.Путин, считает политолог.

ТЭКТЭК

с rbc ru / РБК ру