Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток средств из России продолжается

Отток средств из фондов РФ продолжается восьмую неделю подряд

По данным EPFR, за неделю с 6 по 13 июня отток средств из фондов инвестиций в России составил 33 млн долл., или 0,3% от общего объема средств под управлением

отток средствотток средств
По данным EPFR, за неделю с 6 по 13 июня отток средств из фондов инвестиций в России составил 33 млн долл., или 0,3% от общего объема средств под управлением. Как отмечают эксперты "Уралсиб Кэпитал", вновь основной отток был зафиксирован из традиционных фондов, тогда как фонды ETF потеряли лишь 5 млн долл. Таким образом, отток средств из российских фондов отмечается уже восьмую неделю подряд.

Инвесторы по-прежнему выводят средства из азиатских фондов

Фонды GEM уже вторую неделю фиксируют приток денег - на этот раз более значительный (1,2 млрд долл. против 177 млн долл. неделей ранее). Также контрастной по сравнению с предыдущей неделей оказалась динамика средств инвестфондов EM: плюс 920 млн долл. против минус 1,3 млн долл., отмечают аналитики "Уралсиб Кэпитал".

После пятинедельного непрерывного оттока средств позитивную динамику отметили фонды Латинской Америки, тогда как в фондах Азии вот уже седьмую неделю подряд продолжается отток, хотя и составивший на этот раз лишь треть от показателя предыдущей недели. Отток средств из фондов EMEA также замедлился - до лишь 89 млн долл., или 0,26% от общего объема средств под управлением.

Европейские проблемы, а именно ослабление банковской системы региона, неутешительные макроэкономические прогнозы, а также тот факт, что почти половина стран еврозоны находится в рецессии, по-прежнему лежат в основе наблюдающейся сейчас динамики средств инвестфондов, отмечают аналитики "Уралсиб Кэпитал". "Как мы и ожидали, отток средств из фондов инвестиций в России на нынешней неделе не усилился. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что оставшиеся в России инвесторы задержатся здесь надолго, что должно обеспечить некоторую поддержку рынку в ближайшие месяцы, однако волатильность еще какое-то время сохранится", - заключили они.

Настрой по отношению к России начал меняться на более позитивный

Аналитики "Тройки Диалог" отмечают, что, проявив более позитивный настрой по отношению к развивающимся рынкам в целом, инвесторы по-прежнему настороженно относятся к России. Отток в 33 млн долл. аналитики называют небольшой суммой по сравнению со значительным притоком в I квартале, однако это уже восьмая негативная неделя подряд. Впрочем, если учесть долю России в денежных потоках сбалансированных фондов глобальных развивающихся рынков, то итог минувшей недели для российского рынка будет позитивным - чистый приток на сумму 38 млн долл. (первый положительный результат за последние восемь недель).

экономика россииэкономика россии

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг