Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экономический форум в Санкт-Петербурге

"Эффективные лидеры" приедут в Питер "минимизировать итоги кризиса"

Девизом XVI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге в этом году стало "Эффективное лидерство", отмечается на официальном сайте мероприятия

экономический форумэкономический форум
 Девизом XVI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге в этом году стало "Эффективное лидерство", отмечается на официальном сайте мероприятия. Участники форума будут рассматривать ключевые вопросы, связанные с минимизацией последствий глобального финансового кризиса и предотвращением его новой волны.

Программа экономического форума в этом году поделена на четыре направления: "Создание надежного будущего", "Российский потенциал в действии", "В авангарде инноваций", также планируется провести цикл встреч с лидерами "Беседы, меняющие мир".

Касаясь конкретных тем для дискуссий, стоит отметить, что на форуме будут обсуждаться наиболее действенные меры по укреплению энергетической безопасности, регулированию финансовых рынков, а также повышению социальной ответственности бизнеса. Особое внимание будет уделено проводимым в России масштабным реформам, ее технологическому и инновационному развитию, совершенствованию инвестиционной политики.

Кроме всего прочего, на форуме будут обсуждаться темы, посвященные развитию атомной энергетики, электроэнергетики, состоянию экономик развивающихся рынков, а также сценариям посткризисного становления государств еврозоны. Отдельное внимание планируется уделить темам, связанным с нормализацией финансовой системы в условиях мировой нестабильности.

Также ожидается, что на форуме будет подписан ряд важных соглашений, в частности твердый контракт между ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" и ОАО "Компания "Сухой", а также соглашения между Оргкомитетом "Сочи-2014" и Microsoft.

В этом году в Санкт-Петербург съедутся не только члены бизнес-элиты, но и главы государств и правительств, а также представители наиболее влиятельных международных финансовых институтов и крупнейших мировых СМИ, в том числе президент Финляндии Саули Вяйняме, министр нефти Ирака Абдул Карим Аль-Луаиби, посол Великобритании Тим Барроу, ведущая CNBC Мария Бартиромо, главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Inc Ллойд Бланкфейн, министр торговли США Джон Брайсон, исполнительный директор Международного энергетического агентства Мария Ван дер Хувен, председатель совета директоров Industrial Bank Co Ltd Гао Цзяньпин, председатель совета директоров Total Кристоф де Маржери и многие другие.

Между тем эксперты по-разному оценивают перспективы одного из ключевых событий экономической жизни страны. Так, ректор РЭШ Сергей Гуриев признался, что ожидает интересных дискуссий по всему спектру вопросов глобальной и российской повестки дня. "Я жду встреч с интересными выступающими, которые редко приезжают в Россию, а также обмена мнениями о ключевых тенденциях и рисках развития мировой экономики, технологий и общества, о планах развития крупнейших корпораций и отраслей мировой экономики", - добавил он.

В свою очередь директор аналитического департамента ИК "Вектор секьюритиз" Александра Лозовая относится к форуму 2012г. более скептично: "У меня очень сдержанные ожидания от форума, поскольку иностранные инвесторы сейчас не склонны к риску, цены на товарных рынках в даун-тренде, а Правительство РФ верстает планы на случай второй волны кризиса", - резюмировала она.

Напомним, XVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2012) состоится 21-23 июня в Северной столице. В обсуждении вопросов глобальной экономики примут участие ведущие экономисты, политологи и представители бизнес-элиты.

ПМЭФ также называют "Российским Давосом", форум проводится с 1999г. по инициативе правительства РФ и ОАО "Газпром" и на данный момент является одним из крупнейших тематических мероприятий в России.

российская экономикароссийская экономика

с rbc ru / РБК ру