Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Строительство платной дороги Москва-Петербург

Через четыре года будет построена платная дорога Москва-Петербург

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения в отношении автодороги "Скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург на участке 646 км - 684 км"

платная дорогаплатная дорога
 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения в отношении автодороги "Скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург на участке 646 км - 684 км", эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе, сообщает пресс-служба правительства. Документом утверждены правила заключения концессионного соглашения и его основные условия.

Длина платного участка автострады составит 38км., из которых 18 км пройдут по территории Московского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, а оставшиеся 20 км - по территории Тосненского района Ленинградской области вблизи населенных пунктов Аннолово, Павловск и Пушкин. По проекту трасса должна быть шестиполосной с разделительным "газоном" и расчетной скоростью движения 150 км/ч.

Сегодня же стало стало известно о том, что конкурс на выбор концессионера для строительства, финансирования и эксплуатации этого участка скоростной автомобильной дороги будет объявлен государственной компанией "Автодор" в сентябре-октябре 2012г. Основными критериями при выборе станут размер минимальной ежегодной выручки, которую должно будет обеспечивать концессионеру государство, а также сумма выделяемых из казны на строительство средств, сообщил журналистам председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах. В качестве предъявляемых к претендентам обязательных требования названы также отсутствие задолженности по налогам, финансовая состоятельность, наличие опыта строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

Строительство участка автострады предполагается начать в 2014г. и закончить к 2016г. Общая стоимость строительства без учета затрат на подготовку территории строительства составит 37,8 млрд руб., из которых 32 млрд руб. выделит государство, а остальные должен найти сам концессионер. После окончания строительства дорога на 30 лет перейдет во владение концессионера, а по истечении этого срока будет передана им в собственность государства.

В течение 30 лет владелец дороги сможет взимать с проезжающих по автостраде машин плату в размере:

- 1,7-2,5 рубля за километр с мотоциклов и легковых автомобилей, а также фургонов и микроавтобусов, имеющих две оси, высота которых над передней осью не превышает двух метров;

- 2,97-4,4 рубля за километр с легковых автомобилей, фургонов, микроавтобусов и грузовых автомобилей, высота которых над передней осью составляет от 2 до 2,6 метра;

- 4,24-6,3 рубля за километр с грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов, имеющих 2 оси, высота которых над передней осью составляет свыше 2,6 метра;

- 5,93-8,8 рубля за километр с грузовых автомобилей, трейлеров, автобусов и специализированных крупногабаритных транспортных средств, имеющих 3 и более оси, высота которых над передней осью составляет свыше 2,6 метра.

В течение всего срока действия соглашения на концессионера возлагаются обязанности по поддержанию дороги в надлежащем состоянии в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и концессионного соглашения, осуществление за свой счет текущего и капитального ремонта и несение расходов по содержанию автомобильной дороги.

Напомним, что со стороны Москвы платную дорогу Москва - Санкт-Петербург строит ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК). Создаваемая платная автомагистраль станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 "Россия". Трасса будет проложена в обход всех населенных пунктов, в том числе Химки. Общая длина строящегося участка трассы составляет 43 км, на котором будет возведено 5 многоуровневых транспортных развязок, 32 путепровода и 5 мостов общей протяженностью более 600 м (включая мост через канал им.Москвы). Количество полос движения будет варьироваться от 8 до 10. Предполагается, что расчетная скорость движения по магистрали составит 150 км/ч. Новая трасса в районе

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру