Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительство одобрило бюджетное правило

Заявление министра финансов России Антона Силуанова

Правительство РФ одобрило бюджетное правило в варианте Министерства финансов (Минфин) РФ, которое в полном объеме начнет работать с 2015г

минфин Россииминфин России
 Правительство РФ одобрило бюджетное правило в варианте Министерства финансов (Минфин) РФ, которое в полном объеме начнет работать с 2015г., сообщил глава ведомства Антон Силуанов в рамках XVI Петербургского международного экономического форума.

При таком подходе бюджет на 2015г. предположительно будет формироваться исходя из среднегодовой цены на нефть 94 долл./барр. При этом с отдельными уточнениями бюджетное правило начнет действовать уже с 2013г., когда бюджет будет ориентироваться на среднюю цену на нефть за последние пять лет.

"Правило будет учитывать десятилетний период формирования цены на нефть. Только этот период будет учитываться не сразу, а постепенно", - сказал А.Силуанов. Он пояснил, что если в 2013г. будет учитываться средняя цена на нефть за последние пять лет, то в 2014г. - за последние шесть лет и т.д.

Вместе с тем в правиле на 2013-2014гг. будут некоторые уточнения, которые не позволят снизить объем расходов, предусмотренных действующим законом о бюджете, отметил министр. В результате, расходы на 2013г. будут рассчитываться исходя из средней цены на нефть в размере 97 долл./барр.

Таким образом, будут профинансированы все ранее принятые расходные обязательства государства на 2013-2014гг., пояснил глава Минфина. "Если цена на нефть по бюджетному правилу в эти годы окажется ниже заложенной в бюджет, то мы просто не профинансируем условно распределенные расходы бюджета", - сказал А.Силуанов. Он добавил, что в рамках антикризисных мер также планируется не доводить часть расходов в 2013г. до бюджетополучателей, как это было сделано в 2012г.

Стоит отметить, что ранее Министерство экономического развития РФ предлагало другой вариант бюджетных правил, согласно которому базовая цена на нефть должна была рассчитываться как среднее значение за последние три года.

Напомним, в начале июня 2012г. президент Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в бюджет РФ на 2012г. и снижающий дефицит с 1,5% до 0,1% валового внутреннего продукта (ВВП). В абсолютном выражении дефицит федерального бюджета в 2012г. составит 68,1 млрд руб. против заложенных в закон о бюджете 876,6 млрд руб. Кроме того, прогноз по среднегодовой цене на нефть марки Urals повышен со 100 до 115 долл./барр.

Антон СилуановАнтон Силуанов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру