Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Шувалову стыдно за рынок жилья

Заявление первого вице-премьера России Игоря Шувалова

Российской Федерации стыдно иметь тот рынок жилья, который она имеет сейчас

рынок жильярынок жилья
 Российской Федерации стыдно иметь тот рынок жилья, который она имеет сейчас. С таким мнением выступил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на деловом завтраке, организованном Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в рамках Петербургского международного экономического форума.

Тема жилья игнорируется министерствами и ведомствами, которые любят говорить о высоких материях типа инвестиционного климата или аэрокосмического комплекса, отметил И.Шувалов. Однако никакого аэрокосмического комплекса не будет, если инженер живет с дырявой крышей, нет систем, обеспечивающих его нормальное проживание, а страна опутана мошенническими управляющими компаниями, добавил он.

"Просто то, что происходит сейчас на этом рынке, - это безобразие, то, что Российская Федерация не должна иметь. Это стыдно", - сказал И.Шувалов.

Комментируя нежелание министерств решать проблему рынка жилья, И.Шувалов отметил, что в ведомствах ее видят как необходимость обеспечивать жильем ветеранов, военнослужащих и другие социальные группы.

"Но тема жилья - это сделать так, чтобы люди могли купить недорогое жилье. И сделать так, чтобы маржа на этом рынке была нормальной, обычной для цивилизованных рынков", - сказал И.Шувалов. Сейчас же инвестор строит 10-20-этажную башню, "срубает" 150% доходности и уходит, что в принципе ненормально, считает вице-премьер.

Говоря о деятельности Фонда РЖС, первый вице-премьер РФ отметил, что намерением властей и фонда было создание новых стандартов жилья. И фонд смог в своих реализованных проектах выработать такой стандарт. Однако распространить эту практику на всю страну пока не удалось. "Никому (это) не интересно. Интересно поддерживать высокий уровень монополизма, потому что там, где капитальное строение, там самый быстрый доступ к коррупции. И вот эту часть надо ломать", - заявил И.Шувалов.

Игорь ШуваловИгорь Шувалов

Видео 1
Видео 2

с rbc ru / РБК ру