Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Дворкович не будет ссориться с Сечиным

Аркадий Дворкович пообещал не ссориться с Игорь Сечиным

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что между президентской и правительственной комиссиями по развитию топливно-энергетического комплекса не будет конфликта

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович
 Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что между президентской и правительственной комиссиями по развитию топливно-энергетического комплекса не будет конфликта. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами в Рио-де-Жанейро. "Не будет (конфликта). Будем налаживать конструктивную работу", - сказал он.

Ранее, 15 июня 2012г., президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании комиссии при президенте по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности. Председателем комиссии назначен В.Путин, ответственным секретарем - глава ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин. В состав комиссии также вошли экс-министр энергетики РФ Сергей Шматко, вице-премьер РФ А.Дворкович, который в настоящее время является, в частности, куратором ТЭК. В прежнем правительстве эти полномочия были закреплены за И.Сечиным.

При этом в мае 2012г. И.Сечин был назначен на должность президента "Роснефти", на базе которой он организовал "Нефтяной клуб". Уже в начале этой недели появилась информация о том, что члены этого неформального объединения обратились к В.Путину с просьбой создать совет по ТЭК при президенте. Отметим, что в настоящее время в России существует правительственная комиссия по ТЭК.

"Если это ("Нефтяной клуб". - Примеч. РБК) неформальное объединение, тогда зачем его создавать. Главы компаний и так встречаются, обсуждают проблемы отрасли. С другой стороны, нет законодательной базы для наделения "Нефтяного клуба" как совета при президенте реальными полномочиями", - отмечал один из участников встречи клуба.

Из указа президента следует, что созданная комиссия наделена широким кругом полномочий. Так, к основным задачам комиссии по развитию ТЭК относится, в частности, рассмотрение вопросов обеспечения транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа по системе магистральных трубопроводов, долгосрочных программ развития ТЭК и инвестиционных программ субъектов этого комплекса, в том числе субъектов естественных монополий. Кроме того, комиссия будет рассматривать предложения и разрабатывать меры, направленные на реализацию госполитики в области регулирования цен (тарифов) в отраслях ТЭК.

Комиссия также будет рассматривать вопросы, связанные с предоставлением недропользователям права пользования участками недр, включая определение условий его предоставления; разрабатывать меры по реализации государственной политики в сфере ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов, а также осуществлять анализ текущего состояния и перспектив освоения ресурсов континентального шельфа.

Между тем, как ранее отмечал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, создание "Нефтяного клуба" при российском президенте означает, что все вопросы отрасли нефтяники будут решать с ним напрямую в обход правительства. "Однако, очевидно, компании до конца не определились, в какую корзину складывать яйца. Они пока не доверяют новому правительству", - говорил он. Поэтому они сейчас хотят ориентироваться на одну политическую и определяющую силу, в качестве которой выступает В.Путин, считает политолог.

Напомним, что 8 июня в офисе "Роснефти" прошла встреча руководителей крупнейших нефтяных компаний. Присутствовали президент "Роснефти" Игорь Сечин, глава компании "Альянс" Муса Бажаев, глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, президент "Зарубежнефти" Николай Брунич, руководитель "РуссНефти" Михаил Гуцериев, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, президент "Башнефти" Александр Корсик, гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков. Не смог приехать на встречу глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, он был в командировке.

Игорь СечинИгорь Сечин

с rbc ru / РБК ру