Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия привлечет в ТЭК инвестиции

Заявление министра энергетики России Алекандра Новака

Россия рассчитывает привлечь 1 трлн долл. в топливно-энергетический комплекс (ТЭК) до 2020г

инвестицииинвестиции
 Россия рассчитывает привлечь 1 трлн долл. в топливно-энергетический комплекс (ТЭК) до 2020г., в том числе за счет проведения road show в крупнейших финансовых центрах мира, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. "Чтобы поднять на новый уровень инновационные технологии, на такой же, на каком находятся ведущие мировые компании", - объяснил глава Минэнерго.

Возможные сроки проведения road show А.Новак назвать отказался. Однако отметил, что инвесторами должны быть не только иностранные, но и российские компании.

22 июня с.г. в рамках Петербургского международного экономического форума А.Новак сообщил, что Россия планирует провести road show в крупнейших финансовых центрах мира для привлечения инвестиций в энергетику. Он пояснил, что эта идея родилась недавно, поэтому "нужно будет продумать все технические вопросы". Он также сообщил, что road show планируется провести в Лондоне и Нью-Йорке для привлечения инвестиций в различные сектора энергетики, куда входят нефть, газ и уголь.

Напомним, что одним из крупнейших инвесторов в ТЭК, по мнению президента России Владимира Путина, должна стать подконтрольная государству компания "Роснефтегаз".

"Компании ТЭК нуждаются в дополнительном финансировании для развития, поэтому предлагается войти в их капитал "Роснефтегазу", который имеет значительные небюджетные финансовые ресурсы, с целью решения текущих оперативных проблем компании. Мы не хотим, чтобы приватизировали за копеечки, а потом перепродавали за серьезные деньги. Хотелось бы, чтобы их продали за приличные деньги, государство получило бы доход, и при этом решена была бы задача институциональная по реструктуризации экономики", - заявил 24 мая на встрече с представителями российского бизнеса президент РФ В.Путин.

Александр НовакАлександр Новак

с rbc ru / РБК ру