Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Федеральная миграционная служба: "в РФ в настоящее время 4-5 млн мигрантов работают с нарушением законодательства"

контроль за миграциейконтроль за миграцией
В РФ в настоящее время 4-5 млн мигрантов работают с нарушением законодательства, заявил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский на заседании правительственной комиссии по миграционной политике, передают "Вести".

К.Ромодановский подчеркнул, что это нарушения не правового статуса, а трудового. По его словам, ведомство сейчас разрабатывает меры, которые помогут найти работу мигрантам, нарушающим трудовое законодательство.

Отметим, что в настоящий момент официально в России работают 1,8 млн иностранных граждан, а квота на трудовую миграцию выбрана на 56%.

Глава ФМС отметил, что механизм квотирования для привлечения мигрантов недостаточно гибок. По его словам, в 2010г. потребуется большее число рабочих, но чтобы привлекать мигрантов, необходимо пересмотреть существующие нормы. "Над механизмом квотирования надо еще поработать, - заявил К.Ромодановский, – возможно определение предельно допустимой доли мигрантов в конкретных отраслях экономики".

При этом глава службы пояснил, что у субъектов федерации существует возможность устанавливать свой порог на привлечение иностранной силы, однако этот порог должен быть не выше, чем на федеральном уровне.

Вместе с тем ряд регионов, наоборот, сокращает квоту на привлечение иностранных рабочих. Так, власти Москвы приняли решение сократить квоту в следующем году до 250 тыс. человек, ранее мэр Москвы Юрий Лужков предложил обойтись 200 тыс. Для сравнения: в этом году квота для Москвы была утверждена в размере 500 тыс. человек, однако впоследствии ее также сократили из-за кризиса.

сообщает - newsland.ru

Федеральная миграционная службаФедеральная миграционная служба