Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Суверенный рейтинг России повышен

Мнение аналитиков рейтингового агентства Standard & Poor's

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило краткосрочный суверенный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень

экономика россииэкономика россии
 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило краткосрочный суверенный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень, до А-2 с А-3, говорится в сообщении агентства.

При этом в конце марта 2012г. S&P опубликовало доклад "Россия на нефтяной игле: зависимость страны от цен на нефть", в котором обрисован негативный сценарий развития российской экономики в ближайшие годы. В частности в нем отмечалось, что продолжительный период низких цен на нефть может негативно сказаться на состоянии российской экономики и государственной казны, а также привести к снижению долгосрочных суверенных рейтингов Российской Федерации, передавало агентство РБК Украина.

Так, снижение цен на нефть на 10 долл./барр. прямо и косвенно приведет к сокращению бюджетных доходов РФ на 1,4% ВВП, отмечали эксперты рейтингового агентства. В стрессовом сценарии при среднегодовой цене нефти Urals на уровне 60 долл. S&P ожидает дефицит федерального бюджета РФ выше 8% ВВП, что может привести к снижению долгосрочных рейтингов РФ на три ступени.

Напомним, в марте 2012г. S&P также предрекло России в первые годы президентства Путина застой со средними темпами роста экономики в 3,8% до 2014г. с "ограниченной" вероятностью структурных реформ и борьбы с нефтяной зависимостью экономики.

агентство S&Pагентство S&P

с rbc ru / РБК ру