Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

МЭР разработало систему оценки KPI

В МЭР оценят "эмоциональную близость" чиновников и бизнесменов

Министерство экономического развития РФ разработало систему оценки KPI (ключевые показатели эффективности) для руководителей министерств и ведомств

Сергей БеляковСергей Беляков
 Министерство экономического развития РФ разработало систему оценки KPI (ключевые показатели эффективности) для руководителей министерств и ведомств, пишет сегодня газета "РБК daily" со ссылкой на главу департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства (ЧГП) Минэкономразвития Сергея Белякова.

Оценивать собираются работу глав Министерства энергетики, Министерства регионального развития, Федеральной таможенной службы (ФТС) и Федеральной службы по тарифам (ФСТ) - ведомств, которые, по мнению Минэкономразвития, сильнее всего могут сдерживать бизнес.

Проверки начнут уже в следующем году. Правительство будет следить за тем, насколько преуспели высокопоставленные чиновники в улучшении условий для бизнеса и были ли сотрудники ведомств эмоционально близки с предпринимателями.

"Для нас принципиально важно, чтобы деятельность министерств и ведомств оценивалась не по абстрактным показателям, а по тому, насколько госрегулирование обеспечивает благоприятные условия для развития бизнеса", - пояснил С.Беляков.

Между тем за основу оценочной системы чиновники взяли подход Всемирного банка, который рассчитывает рейтинг Doing Business по числу процедур, необходимых для бизнеса, их стоимости и затрачиваемого на них времени (например, время таможенного оформления, стоимость и время подключения к сетям). Учитываться будут также качественные показатели - число респондентов, положительно оценивающих деятельность ведомства.

В свою очередь директор по развитию партнерской сети Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко отмечает, что оценивать, насколько конкретные ведомства справляются с работой, будут не по официальным докладам, а по опросам экспертов и предпринимателей. "Элементы KPI должны быть привязаны к показателям качества и скорости оказания услуг для внешней среды, общества и бизнеса", - добавил он.

МЭРМЭР

с rbc ru / РБК ру