Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин поддержит рост экономики

Заявление президента России Владимира Путина

Бюджет РФ 2013-2015гг. будет планироваться исходя из средней цены на нефть за последние пять лет

российская экономикароссийская экономика
 Бюджет РФ 2013-2015гг. будет планироваться исходя из средней цены на нефть за последние пять лет, заявил президент России Владимир Путин, представляя в Кремле правительству и Федеральному собранию послание о бюджетной политике в 2013-2015гг.

Кроме того, в ближайшие годы необходимо реализовывать социальные проекты, сохранив при этом стабильность макроэкономических показателей и бюджета, добавил президент.

Говоря о налоговой политике, В.Путин отметил, что необходимо не повышать, а зафиксировать налоговую нагрузку на несырьевой сектор в ближайшие годы.

Комментируя вопросы развития социальной политики, президент призвал все политические силы прекратить спекуляции по поводу ликвидации бесплатного здравоохранения и образования. "Новые принципы финансирования бюджетной сферы не отменяют бесплатного образования и здравоохранения", - подчеркнул он.

Бюджетное послание президента будет принято правительством России за основу при подготовке проекта федерального бюджета на ближайшие три года.

Между тем впервые бюджетное послание было направлено правительству и главам обеих палат российского парламента в 2008г. тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым. Бюджетное послание принимается за основу при подготовке проекта федерального бюджета на следующий год и двухлетний плановый период.

Предыдущее послание 29 июня 2011г. представлял Д.Медведев, будучи президентом РФ. В своем бюджетном послании на 2012-2014гг. он определил 12 ключевых направлений бюджетной политики, требующих "системных действий", среди которых - снижение роли государства в управлении экономикой, децентрализация межбюджетных отношений, кодификация правил использования нефтегазовых доходов. Д.Медведев поручил правительству принять меры для снижения зависимости бюджета от "конъюнктурных доходов" и сокращению его дефицита.

В своем послании Д.Медведев также выступал с инициативой повышения роли налогов, взимаемых с компаний нефтегазового сектора, алкогольной и табачной отраслей, кроме того президент потребовал увеличить доходы от распоряжения федеральным имуществом; повысить отдачу от госрасходов; обеспечить финансирование всех взятых социальных обязательств.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру