Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поставки овощей из Турции могут запретить

Россельхознадзор может запретить поставки овощей и фруктов из Турции

Россельхознадзор обеспокоен участившимися в первом полугодии 2012г. случаями поставок продукции растениеводства, зараженной карантинными для России объектами и содержащей опасные вещества

поставки овощейпоставки овощей
 Россельхознадзор обеспокоен участившимися в первом полугодии 2012г. случаями поставок продукции растениеводства, зараженной карантинными для России объектами и содержащей опасные вещества. В этом году при проведении Россельхознадзором государственного карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции, поступившей из Турции, в 33 случаях выявлены два вида карантинных для России объектов — американская белая бабочка и западный (калифорнийский) цветочный трипс, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Зараженная подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарными сертификатами, выданными Генеральным директоратом защиты и контроля Министерства продовольствия сельского хозяйства и животноводства Турции, гарантирующими соответствие ее международным и российским фитосанитарным требованиям", - отметили в ведомстве.

Россельхознадзор обратился в Генеральный директорат защиты и контроля Министерства продовольствия сельского хозяйства и животноводства Турции с просьбой принять срочные меры, гарантирующие полное соблюдение международных и российских фитосанитарных требований при поставках турецкой подкарантинной продукции в Россию.

Ситуация с обеспечением турецкой стороной безопасности экспортируемой в Россию продукции усугубляется тем, что за первое полугодие текущего года в 41 партии продукции растительного происхождения общей массой 750 тонн Россельхознадзором выявлено существенное превышение максимально допустимых уровней содержания пестицидов, нитратов и нитритов, установленных российским законодательством. В 2005г. Россельхознадзор был вынужден ввести ограничительные меры на ввоз турецкой растительной продукции в связи с систематическими обнаружениями в ней карантинных для России объектов. В ведомстве не исключают, что Россия может запретить поставки овощей и фруктов из Турции из-за нарушения российских требований, если Анкара не предпримет необходимых мер.

В июне 2011г. Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию

РоссельхознадзорРоссельхознадзор

с rbc ru / РБК ру