Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Euroclear и Clearstream допущены на российский рынок госбумаг

ФСФР допустила Euroclear и Clearstream на российский рынок госбумаг

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ на сегодняшнем заседании приняла решение о допуске международных расчетных систем Euroclear и Clearstream на российский рынок государственных долговых бумаг

ценные бумагиценные бумаги
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ на сегодняшнем заседании приняла решение о допуске международных расчетных систем Euroclear и Clearstream на российский рынок государственных долговых бумаг. Об этом сообщил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин.

Допуск указанных систем на рынок акций и корпоративных облигаций будет рассмотрен позднее.

"Решение принято, - сказал РБК руководитель ФСФР России Д.Панкин, - мы разместили на нашем сайте проект приказа, утверждающий перечень иностранных организаций, которым Центральный депозитарий открывает счета депо иностранного номинального держателя". По словам Д.Панкина, в перечень включены наряду с другими, международные Euroclear и Clearstream.

"Однако на их счета депо иностранного номинального держателя будут зачисляться только российские государственные и муниципальные ценные бумаги, а также бумаги иностранных эмитентов. После того как будет отлажена система расчетов на счета депо Euroclear и Clearstream смогут зачисляться российские корпоративные облигации и акции. Документ согласовывался и тщательно прорабатывался нами с участниками рынка", - подчеркнул глава ФСФР.

Напомним, ранее в июне 2012г. заместитель директора департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина РФ Петр Казакевич сообщал, что международные расчетные системы Euroclear и Clearstream могут быть допущены на российский рынок государственных ценных бумаг в 2012г., на рынок корпоративных облигаций и акций - в 2013г. "Насколько мне известно, что касается рынка государственных ценных бумаг, такая возможность будет предоставлена в течение нескольких месяцев с момента регистрации Центрального депозитария, то есть в 2012г. Что касается других ценных бумаг - акций и облигаций, это вопрос может решиться в 2013г.", - сказал он. Позже в беседе с журналистами он отметил, что, по его информации, такое решение принято на уровне правительства.

ФСФРФСФР

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг