Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Google ищет нового начальника

Google ищет нового начальника в "Яндексе"

Компания Google ищет замену Владимиру Долгову, который руководил российским офисом корпорации более шести лет, а две недели назад возглавил российское представительство eBay

компания Googleкомпания Google
 Компания Google ищет замену Владимиру Долгову, который руководил российским офисом корпорации более шести лет, а две недели назад возглавил российское представительство eBay. Предложение возглавить локальный офис американского поисковика поступило менеджерам из Mail.ru и "Яндекса" Алексею Басову и Алексею Третьякову, сообщает газета "РБК daily".

А.Басов, сооснователь сервиса контекстной рекламы "Бегун", в настоящий момент развивает то же направление в холдинге Mail.ru Group. А.Третьяков является одним из старейших сотрудников "Яндекса", возглавляет коммерческий департамент компании с 2003г. А.Басов от комментариев отказался. С А.Третьяковым накануне изданию связаться не удалось. Источник в его окружении утверждает, что тот не получал предложений от Google.

Перед новым руководителем российского офиса Google стоит масса задач, рассказали собеседники издания в двух крупных интернет-компаниях. Одна из них - существенное увеличение продаж рекламы. "Достичь этого Google может, нарастив свою долю на рынке поиска и локализовав большую часть своих сервисов", - сообщил источник на рынке. Западный офис Google задумался над тем, чтобы более активно вести себя в России, хотя до сих пор этот рынок был не в приоритете. В то же время, подчеркнул другой собеседник газеты, российскому менеджменту всегда сложно инициировать какие-либо изменения, так как все детали согласовываются с западным офисом. "Эта должность носит больше представительский характер", - считает он.

PR-директор Google в России Алла Забровская информацию о кандидатах не комментирует, но подтверждает, что перед новым руководителем стоят амбициозные задачи. "Работа по локализации сервисов велась всегда, но она активно продолжается. Кроме того, перед менеджментом будет стоять задача сделать продажи рекламы более эффективными", - сообщила она.

В настоящий момент Россия - одна из немногих стран, где Google занимает среди поисковиков второе место. По данным Liveinternet, доля компании на локальном рынке сейчас - 26,4%, а первое место принадлежит "Яндексу".

Напомним также, что в середине июня 2012г. бывший президент российского подразделения Microsoft Ольга Дергунова была назначена главой Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

компания Яндекскомпания Яндекс

с rbc ru / РБК ру