Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток капитала из России

Из РФ с начала года утекло в 1,6 раза больше средств, чем в 2011г

Чистый отток частного капитала из РФ, по предварительным данным, за январь-июнь 2012г. вырос в 1,6 раза в годовом выражении и составил 43,4 млрд долл

Банк РоссииБанк России
Чистый отток частного капитала из РФ, по предварительным данным, за январь-июнь 2012г. вырос в 1,6 раза в годовом выражении и составил 43,4 млрд долл., говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ. При этом в I квартале 2012г. отток капитала составил 33,9 млрд долл., во II квартале - 9,5 млрд долл.

Между тем чистый ввоз капитала банками в РФ, по предварительным данным, за первое полугодие 2012г. составил 1,9 млрд долл. против вывоза в размере 9 млрд долл. за аналогичный период прошлого года. Чистый вывоз капитала прочими секторами из РФ вырос по сравнению с аналогичным периодом в 2,5 раза - до 45,3 млрд долл.

Стоит отметить, в конце апреля 2012г. первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предположил, что приток капитала в РФ возобновится в мае-июне 2012г., когда будет ясен состав нового правительства страны. И.Шувалов напомнил, что, по мнению аналитиков, сразу после формирования нового кабинета министров РФ тенденция оттока капитала сменится на противоположную и до конца 2012г. Россия будет переживать инвестиционный бум.

Между тем в начале июня 2012г. министр финансов РФ Антон Силуанов выразил мнение, что отток капитала из РФ будет замедляться во втором полугодии 2012г. в связи со снижением цен на нефть. "У нас отток капитала во многом связан с притоком валюты в результате высоких цен на нефть, которые у нас были в последнее время. Цены на нефть сейчас немножко снизились, поэтому и отток капитала, на наш взгляд, может снизиться, во всяком случае - его темпы", - отметил тогда министр.

До этого глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев сообщил, что, по предварительным данным, чистый отток частного капитала из РФ за январь-май 2012г. вырос в годовом выражении на 44,4% и составил 46,5 млрд долл. По данным ЦБ РФ, в январе 2012г. отток капитала составил 15,2 млрд долл., в феврале - 11,3 млрд долл., в марте - 7 млрд долл., в апреле - 7,3 млрд долл., в мае - 5,8 млрд долл.

Тем временем Министерство экономического развития (МЭР) РФ прогнозирует по итогам 2012г. отток капитала из России в 10-20 млрд долл. По итогам 2011г. отток капитала из РФ составил 80,5 млрд долл.

отток средствотток средств

Видео 1

с rbc ru / РБК ру