Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Создание Фонда перспективных исследованмий

Заявление вице-премьера России Дмитрия Рогозина

Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального закона "О фонде перспективных исследований" (ФПИ)

Государственная думаГосударственная дума
 Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального закона "О фонде перспективных исследований" (ФПИ). Фонд создается с целью поддержки инновационного развития оборонно-промышленного комплекса и прорывных высокотехнологичных разработок по выпуску продукции военного, специального и двойного назначения.

"В настоящее время, идя по рутинному пути научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), России будет очень сложно догнать передовые страны в таких сферах, как гиперзвук, беспилотники и новые материалы. Это то, что горит. Этим мы должны были заниматься вчера, а не сегодня. Мы должны не плестись, догонять кого-то, а надо срезать углы, идти на опережение", - заявил в ходе пленарного заседания вице-премьер Дмитрий Рогозин, попросивший депутатов поддержать проект закона.

В соответствии с проектом закона ФПИ определяет основные направления прорывных исследований и разработок, организует сопровождение перспективных инновационных научно-технических идей и передовых конструкторских и технологических решений, обеспечивает доведение идей и решений до готовых к реализации проектов, а также осуществляет финансирование указанных мероприятий и проектов.

Предполагается, что ФПИ будет осуществлять работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну. В связи с этим на ФПИ не будут распространяться положения требования закона "О некоммерческих организациях", регламентирующие порядок осуществления контроля деятельности некоммерческих организаций, а также положения федеральных законов "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и "О несостоятельности (банкротстве)".

Необходимые фонду средства и имущество формируются за счет ассигнований из федерального бюджета, доходов, получаемых от деятельности Фонда и добровольных имущественных взносов. Д.Рогозин отметил, что никаких дополнительных источников финансирования, кроме тех, которые уже предусмотрены бюджетом на разработки в области обороны, не потребуется. Он напомнил, что государственная программа вооружения до 2020г. предполагает выделение 20 трлн руб., именно из этой суммы пойдут средства на создание и функционирование ФПИ.

"Первоначальное количество проектов, реализуемых фондом, будет около 150, при этом стоимость каждого проекта может варьироваться в зависимости от объемов работ. По итогам деятельности фонда за первый год количество и стоимость проектов могут быть уточнены", - отмечается в вынесенном в апреле 2012г. заключении правительства РФ, которое подписал занимавший тогда пост премьер-министра РФ Владимир Путин.

Сегодня Д.Рогозин сообщил, что количество сотрудников ФПИ на начальном этапе его работы определено на уровне 100-150 человек, но может возрасти в случае необходимости проведения большого количества разработок.

Дмитрий РогозинДмитрий Рогозин

с rbc ru / РБК ру