Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Необходимость корректировки бюджета

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство в настоящий момент оценивает необходимость корректировки федерального бюджета

экономика россииэкономика россии
 Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство в настоящий момент оценивает необходимость корректировки федерального бюджета. Тем не менее, ряд "защищенных статей бюджета", как, например, социальные расходы, зарплаты, затраты на важнейшие социальные программы, не будут сокращены, так как они являются приоритетом правительства.

"Здесь ничего не изменится", - заявил председатель правительства в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатского перед отлетом в Москву.

Однако некоторые статьи бюджета могут попасть под "переоценку". Премьер-министр не исключил, что часть расходов по гособоронзаказу может быть сдвинута. "Надо понять какая часть расходов может быть осуществлена сейчас, а к чему наша промышленность не готова. И в этом смысле я не исключаю, что, допустим, часть расходов по формированию и осуществлению государственного оборонного заказа может быть сдвинута с учетом текущего состояния нашей промышленности", - сообщил журналистам Д.Медведев.

Состояние оборонно-промышленного комплекса всерьез беспокоит российские власти. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ВПК, сообщил журналистам, что в системе управления ОПК России в ближайшее время произойдут большие перемены. "Будет большая смена экипажа", - заявил чиновник в конце мая.

По словам вице-премьера, вскоре будет сформулировано новое положение о военно-промышленной комиссии, утвержден новый ее состав, укомплектованный в том числе и министрами. Д.Рогозин сообщил также, что ряд заседаний ВПК, в том числе по вопросам индустриальной политики и закладывания "научно-технического задела", премьер-министр России Дмитрий Медведев будет возглавлять лично.

Чиновник сообщил также, что в ближайшее время он внесет в правительство предложения по укрупнению интегрированных структур оборонно-промышленного комплекса (ОПК), нацеленных на решение стратегических задач, прежде всего в области гиперзвука и воздушно-космической обороны.

Позднее стало известно, что власти задумались о допуске к участию в тендерах на поставку военной техники для армии частников. Как заявлял Д.Рогозин, все необходимые поправки в федеральное законодательство о допуске частных фирм к оборонным заказам должны быть приняты до конца текущего года. Вице-премьер выразил надежду, что все контракты по гособоронзаказу будут заключены к 1 августа 2012г. Однако после заявлений Д.Медведева в Петропавловске-Камчатском реализация гособоронзаказа может быть скорректирована.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру