Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Потери России от вступления в ВТО

Заявление министра экономразвития Андрея Белоусова

Прямые потери бюджета РФ от снижения импортных пошлин после вступления страны во Всемирную торговую организацию могут в 2013г. составить 188 млрд руб

ВТОВТО
 Прямые потери бюджета РФ от снижения импортных пошлин после вступления страны во Всемирную торговую организацию могут в 2013г. составить 188 млрд руб., в 2014г. - 257 млрд руб., сообщил глава Министерства экономического развития РФ Андрей Белоусов, выступая на пленарном заседании Госдумы, где сегодня рассматривается ратификация протокола о присоединении России к ВТО. Однако реальные потери бюджета, по его мнению, будут существенно меньше вследствие роста торговли и налогооблагаемой базы. В результате, по словам министра, собираемость таможенных пошлин повысится.

А.Белоусов отметил, что после присоединения РФ к ВТО уровень тарифной защиты страны снизится - это "плата за вход". Глава МЭР указал, что в среднем тариф сократится на 3,5 процентного пункта к 2015г. Если сегодня средний тариф составляет 9,5%, то в 2013г. он достигнет 7,4%, в 2014г. - 6,9%, в 2015г. - около 6%.

"Это снижение не больше, чем у других присоединившихся к ВТО стран", - пояснил А.Белоусов. По его словам, переходные периоды по снижению тарифов достигают пяти-семи лет, что позволит промышленным и сельскохозяйственным предприятиям адаптироваться.

Глава Минэкономразвития отметил: если Россия не ратифицирует в срок документы о присоединении к ВТО, ей придется начинать процесс присоединения фактически заново. При этом стране вряд ли удастся достичь лучших условий присоединения, чем сейчас.

Кроме того, министр указал, что Россия понесет потери от неприсоединения к ВТО. "Это сотни миллионов долларов потерь от торговой дискриминации РФ, миллиарды потерянных инвестиций", - сказал А.Белоусов.

Напомним, 9 июля 2012г. Конституционный суд РФ признал конституционным протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации. Без решения КС российский парламент не мог начать процедуру ратификации международного договора.

Суд "признал протокол о присоединении РФ к ВТО не противоречащим Конституции, как по порядку принятия на стадии его подписания и одобрения правительством РФ, так и по содержанию его отдельных положений", говорится в сообщении КС. При этом суд рассматривал исключительно вопросы права, не оценивая политическую и экономическую целесообразность заключения международного договора.

Протокол о присоединении России к ВТО был подписан 16 декабря 2011г. Процедура ратификации документа должна быть завершена до 23 июля 2012г., после чего РФ станет полноправным членом организации.

Андрей БелоусовАндрей Белоусов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру