Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сумма долга по кредитам за энергию по РФ выросла

Сумма долга п достигла 109 млрд

Власти собираются продолжать оказывать давление на должников, отметил вице-премьер Дмитрий Козак

Сумма долга п достигла 109 млрдСумма долга п достигла 109 млрд
Сумма кредиторской задолженности за потребленную энергию по России составляет 109 млрд рублей, сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, передает РИА «Новости». В связи с этим власти России будут продолжать давление на должников, добавил он. «Есть очень много организаций, у которых кредиторская задолженность существенно превышает дебиторскую», — сказал чиновник, пояснив, что компании собирают платежи с граждан, но не перечисляют деньги своим поставщикам.

На сегодняшнем первом заседании комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности Владимир Путин заявил, что Россия продолжит курс на приватизацию энергоактивов. Он добавил, что при этом будет учитываться вклад ТЭК в бюджет страны. Президент подчеркнул, что также на первый вопрос должны выходить вопросы энергобезопасности и экологии.

Путин напомнил, что Россия в значительной степени либерализовала свою политику в области топливно-энергетического комплекса— 25% принадлежит зарубежным компаниям.

В июне этого года российские власти утвердили окончательный план продажи крупных госактивов на 2012-2013 годы и на период до 2016 года, согласно которому до 2016 года государство полностью выйдет из капитала таких энергетических государственных компаний, как «Зарубежнефть», «РусГидро», «Интер РАО ЕЭС», «Роснефть». Ожидается продажа принадлежащих «Роснефтегазу» акций с 2013 года с прекращением участия в капитале «Роснефти» к 2016 году. Кроме того, в период до 2016 года предусмотрено снижение доли РФ до 75% плюс одна акция в «Транснефти».

Президент отметил, что капитализация «РусГидро» в ближайшие годы вырастет до 40 млрд долларов с 7,5 млрд долларов. По его словам, нынешняя оценка компании занижена. Он добавил, что компанией в будущем будут введены Богучанская ГРЭС, реконструкция Саяно-Шушенской будет завершена, будут консолидированы дальневосточные активы. В связи с ростом капитализации компании власти должны подходить к приватизации с точки зрения экономических реалий, считает глава государства. «Мы должны и будем стремиться к чистой приватизации, но она должна быть абсолютно прозрачной и честной по отношению к гражданам страны», — заключил он.

«РусГидро» является генерирующей компанией, объединяющей 68 объектов возобновляемой энергетики. Государству принадлежит 60,38% уставного капитала «РусГидро», миноритарным акционерам — 39,62%.

Сумма долга по кредитам за энергию по РФ вырослаСумма долга по кредитам за энергию по РФ выросла

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM