Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

КСП Москвы проведет 8 проверок

В 2012г. КСП Москвы проведет 8 проверок

Контрольно-счетная палата Москвы планирует во втором полугодии 2012г. начать проведение восьми проверок

КСП МосквыКСП Москвы
Контрольно-счетная палата Москвы планирует во втором полугодии 2012г. начать проведение восьми проверок, сообщил на пресс-конференции руководитель палаты Виктор Двуреченских.

Среди наиболее важных контрольных мероприятий он назвал совместный с КСП Санкт-Петербурга и Счетной палатой РФ аудит эффективности использования федеральной собственности и водных ресурсов в Центральном и Северо-Западном федеральных округах (где в том числе находятся источники водоснабжения Москвы).

Также начата проверка обоснованности цен и тарифов на продукцию и услуги естественных монополий в сфере электроэнергетики и общедоступной связи (совместно со Счетной палатой РФ). Кроме того, будет проверятся правомерность и эффективность использования бюджетных средств в сфере капитального, текущего ремонта и содержания объектов дорожного хозяйства.

В первом полугодии с.г. КСП Москвы завершила шесть контрольных мероприятий, по результатам которых возбуждено несколько уголовных дел. В настоящее время палата продолжает 19 проверок, среди которых В.Двуреченских выделил обследования реформирования госучреждений Москвы, правомерности и эффективности использования бюджетных средств, направляемых на поддержку семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проверяется эффективность использования средств, выделенных на капитальный ремонт и благоустройство дворовых территорий, а также на газоснабжение столицы.

По словам В.Двуреченских, КСП Москвы намерена в сентябре 2012г. провести проверку правомерности и эффективности использованию бюджетных средств в Серебряном Бору и на других особоохраняемых природных территориях (ООПТ). "Мы близки к тому, чтобы выйти на эту проверку", - сказал он, заверив, что КСП Москвы будет готова приступить к контрольным мероприятиям сразу по окончании периода отпусков.

По словам В.Двуреченских, КСП планирует провести детальную проверку в Серебряном Бору, а затем распространить контрольную деятельность на другие ООПТ. Он отметил, что КСП уже проводила предварительные мероприятия в сфере проверки несанкционированной торговой деятельности на территории Серебряного Бора.

Намерение палаты провести проверку в Серебряном Бору вызвано обращениями граждан и экологов, выразивших обеспокоенность характером проведения работ по реконструкции этой территории. Заказчиком реконструкционных работ выступает Департамент природопользования Москвы.

По результатам 2011г. КСП выявила неправомерное и неэффективное использование бюджетных средств на 49,3 млрд руб.

Виктор ДвуреченскихВиктор Двуреченских

с rbc ru / РБК ру