Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Нельзя ставить неамбициозные задачи

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что глобальная экономика стоит на пороге нового индустриального цикла, который приведет к реструктуризации традиционных секторов промышленности

российская экономикароссийская экономика
 Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что глобальная экономика стоит на пороге нового индустриального цикла, который приведет к реструктуризации традиционных секторов промышленности. "То, что мы сейчас находимся на очередном этапе трансформации технологического уклада, я думаю, ни у кого не вызывает сомнений", - заявил глава правительства РФ на пленарном заседании открывшегося в Екатеринбурге форума "Иннопром-2012".

Приоритетным направлением развития экономики на ближайшие годы Д.Медведев назвал создание не менее 25 млн рабочих мест, в первую очередь в несырьевых отраслях экономики с одновременным повышением производительности труда в 1,5-2 раза.

"Решить обе эти задачи можно, системно работая и развивая ключевые отрасли российской экономики, такие как авиастроение, судостроение, автомобилестроение, фармацевтика, металлургия и многие другие, не только модернизируя существующие, но и создавая принципиально новые конкурентоспособные производства", - отметил премьер-министр.

Д.Медведев особо отметил, что есть и другая задача, "которой мы обязаны заниматься постоянно, с настойчивостью продвигая ее на всех уровнях". "Это задача улучшения делового климата таким образом, чтобы к 2018г. во всех авторитетных рейтингах предпринимательского климата Россия находилась уже на других, близких к лидирующим позициях. Я имею в виду сначала первые 40, как это предусмотрено, а потом и первую двадцатку. Задача очень сложная, весьма амбициозная, но нельзя ставить перед собой слабые и неамбициозные задачи. Задачи всегда должны быть амбициозными, только в этом случае можно добиться реального успеха", - отметил глава правительства.

Успешному решению этой "главной" задачи, по словам Д.Медведева, должно предшествовать решение семи других проблем. Это и повышение энергетической эффективности российской промышленности, в том числе предприятий ВПК, и ее модернизация и увеличение конкурентоспособности, и подготовка новых квалифицированных кадров, и поддержка экспорта высокотехнологичной продукции, и привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, и защита национальных экономических интересов в условиях членства в ВТО, а также упрощение таможенного и налогового регулирования, снятие инфраструктурных ограничений и так далее.

"Вот если мы эти задачи сможем выполнить, у нас будет совершенно другая ситуация", - заключил Д.Медведев.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру