Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Полонский готов приобрести 100% Potok8

Полонский захотел стать единоличным владельцем Potok8

Бизнесмен, основной владелец компании Potok8 Сергей Полонский подтвердил готовность приобрести 100% акций компании и направил миноритарным акционерам предложения о структуре сделки и порядке взаиморасчетов

Сергей ПолонскийСергей Полонский
Бизнесмен, основной владелец компании Potok8 Сергей Полонский подтвердил готовность приобрести 100% акций компании и направил миноритарным акционерам предложения о структуре сделки и порядке взаиморасчетов. Перераспределение акций производится на основе оценки, согласованной всеми акционерами компании, говорится в сообщении компании. Структура сделки по приобретению акций и сумма оценки являются коммерческой тайной.

В компании заверили, что данная сделка не влияет на текущую деятельность группы компаний Potok8. Все ранее взятые обязательства будут исполнены в полном объеме.

Стоит отметить, что ранее компания уже сообщала о том, что С.Полонский на основании акционерного соглашения выкупил доли у миноритариев компании Potok8 (бывшая Mirax Group) и стал обладателем 100% ее акций. Тогда в пресс-службе Potok8 РБК пояснили, что акции были выкуплены у совладельца холдинга "Адамант" Владимира Голубева, президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Романа Троценко и управляющего партнера Potok8 Максима Темникова (с 2002г. работал в Mirax Group, с 2006г. был председателем правления компании Mirax). Последние полтора года акционеры не раскрывали размер своих долей, но, по данным на 2010г., доля С.Полонского составляла порядка 70-75%.

В свою очередь сам М.Темников говорил СМИ, что не продавал долю в компании. Впрочем, 12 июля 2012г. стало известно, что он уходит из Potok8.

Корпорация Mirax Group основана в 1994г., входила в пятерку крупнейших московских девелоперов, работая на рынках России, Украины, Франции. Крупнейшие проекты компании - башня "Федерация" в московском международном деловом центре "Москва-Сити", застройка территории ОАО "Российские железные дороги" около Киевского вокзала и др. В начале марта 2011г. совет директоров Mirax принял решение о закрытии бренда. Вместе с тем основатель компании С.Полонский заверил, что обязательства компании будут выполнены, в том числе на средства Сбербанка России. В частности, проект башни "Федерация" в соответствии с проектным решением должен быть достроен до 94 этажей. В середине апреля 2011г. С.Полонский заявил о создании вместо группы Mirax компании Nazvanie.net. Впоследствии компания была переименована в Potok8.

компания Potok8компания Potok8

с rbc ru / РБК ру