Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Угроза ресурсной базе ГМК

Мнение аналитиков банка Citigroup

По прогнозам экспертов Citi, в 2012-2014гг. "Норникель" будет генерировать доходность свободного денежного потока в диапазоне 4,2-6%, несмотря на значительно более высокие по сравнению с историческими уровнями капитальные расходы

компания Норильский никелькомпания Норильский никель
По прогнозам экспертов Citi, в 2012-2014гг. "Норникель" будет генерировать доходность свободного денежного потока в диапазоне 4,2-6%, несмотря на значительно более высокие по сравнению с историческими уровнями капитальные расходы. Это резко контрастирует с общей ситуацией в сталелитейном и угольном секторах России, участники которых, как прогнозируют аналитики, основываясь на новых прогнозах цен на сырьевые товары, будут генерировать нулевую доходность. Экономисты отмечают появление признаков того, что конфликт акционеров может утихнуть. Ожидается, что угроза ресурсной базе ГМК в России со стороны "Русской платины" может быть ликвидирована, поскольку политическое влияние главы компании, по-видимому, дает некоторый эффект. В результате лоббирования "Норникелем" своих интересов спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к генеральному прокурору и главе Федеральной антимонопольной службы с просьбой проверить итоги конкурсов на месторождение "Норильск-1" и запасы полиметаллических руд Октябрьского месторождения.

Эксперты Citi понизили свои прогнозы цен на сырьевые товары. В большей степени это коснулось прогнозов цен на базовые металлы в 2013г. и 2014г., которые были снижены в среднем на 5 и 10% соответственно. В наименьшей степени негативные корректировки затронули прогнозы цен на никель и медь. Прогнозы цен на драгоценные металлы также были снижены. В Citi по-прежнему уверены в перспективах рынков никеля и палладия. В результате пересмотра прогнозов цен на сырьевых рынках оценки EPS "Норникеля" были снижены на 27% и 23% в 2012г. и 2013г. соответственно. В связи с этим целевая цена акций ГМК была понижена с 23 до 20 долл./GDR, однако рекомендация по ним осталась прежней, на уровне "покупать".

Citigroup логотипCitigroup логотип

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг