Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Италия инвестирует в Северный Кавказ

Итальянцы вложат 1 млрд евро в курорты Северного Кавказа

Председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов и совладелец итальянской компании Rizzani de Eccher подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в развитии туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе

Северный КавказСеверный Кавказ
 Председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов и совладелец итальянской компании Rizzani de Eccher подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в развитии туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. В документе стороны констатировали обоюдную заинтересованность и активизацию взаимовыгодной работы России и Италии в области туризма и смежных отраслях и выразили намерение сотрудничать в проекте туристического кластера на юге России.

"В целом мы можем быть довольны тем, как развиваются наши торгово-экономические отношения, они в последнее время находятся на подъеме, несмотря на проблемы в мировой и европейской экономике. Пора сверить часы, поговорить о наших делах, достижениях и подвести определенные итоги", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с Марио Монти, отметив, что во время визита итальянского премьер-министра в Россию будет подписан ряд очень важных документов.

Согласно протоколу, Rizzani de Eccher намерена инвестировать в строительство коммерческой и гостиничной инфраструктуры туристического кластера порядка 1 млрд евро. Для участия в проекте туристического кластера Rizzani de Eccher планирует сформировать консорциум из инвестиционных, кредитных, экспортно-импортных и иных организаций, а также строительных и девелоперских предприятий.

В протоколе зафиксирована договоренность сторон о соблюдении международных экологических стандартов при реализации проекта туристического кластера с целью смягчения его воздействия на окружающую среду и биологическое разнообразие региона.

В течение 10 рабочих дней ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Rizzani de Eccher создадут рабочую группу для координации своей деятельности и проработки механизма совместного участия в проекте туристического кластера.

Ранее международные перспективы курортов Северного Кавказа высоко оценили представители французского турбизнеса. Соучредитель консорциума Egis&Orex Филипп Лебрасье заявил, что Северокавказский туристический кластер привлечет туристов из европейских стран. Преимуществом новых курортов, по его мнению, станет уникальность горнолыжных территорий Кавказа и национальный колорит, обусловленный глубокими и самобытными культурными традициями.

"Я думаю, много людей попытаются увидеть и испытать горы Кавказа, проверить снег на конце Европы. И при условии, что это очень высокая горная цепь, там всегда есть снег", - отметил член совета директоров российско-французского СП International Caucasus Development Жан-Пьер Сонуа.

Напомним, что на состоявшемся в июне 2012г. заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа был принят ряд решений, направленных на развитие туристического кластера в регионе. В частности, об обеспечении туркластера объектами внешней инфраструктуры, в том числе, за счет средств государственной программы развития Северного Кавказа и корректировки программ естественных монополий.

По оценке специалистов, на первоочередные мероприятия по созданию объектов внешней инфраструктуры туркластера на период до 2015г. необходимо порядка 35,5 млрд рублей. Средства пойдут на создание сетей газоснабжения, обеспечение кластера электросетями, создание объектов водоснабжения, водоотведения и очистных сооружений, обеспечение объектами транспортной инфраструктуры, а также на проектирование и строительство аэропортов.

В сентябре-октябре 2012г. года ОАО "Курорты Северного Кавказа" планирует представить инвесторам мастер-планы горных курортов Северокавказского туристического кластера.

"Мастер-планы дадут инвесторам и местному населению представление о том, где и что должно быть построено с учетом норм логистики, безопасности и т.п. - отели, рестораны, магазины. Выбирайте, стройте. Вы должны себя почувствовать хозяевами своей земли", - отметил А.Билалов, обращаясь к жителям северокавказских регионов, желающим иметь свой бизнес в туристическом кластере.

Он напомнил, что государство через ОАО "КСК" обеспечивает площадки будущих курортов всей коммунальной и транспортной инфраструктурой, а также предоставляет участникам проекта особые льготы и преференции.

"Наша задача - чтобы малый и средний бизнес регионов смог развиваться и предлагать туристам продукцию и услуги, не уступающие в качестве европейским", - подчеркнул он. В частности, государство готово субсидировать процентную ставку по кредитам для малого бизнеса в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка. "Стоимость кредита для предпринимателя составит 2-3% годовых", - сообщил А.Билалов.

Под управлением ОАО "Курорты Северного Кавказа" на юге России разворачивается масштабный проект строительства новых горнолыжных курортов Лагонаки (Краснодарский край, Республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская Республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкарская Республика), Мамисон (Республика Северная Осетия - Алания), Матлас (Республика Дагестан), Цори и Армхи (Республика Ингушетия), а также пляжных курортов на побережье Каспийского моря (Республика Дагестан).

Протяженность горнолыжных трасс превысит 1100 км, на них установят 227 подъемников. Будут построены гостиницы, апартаменты и коттеджи разного уровня комфортности, рассчитанные на 102,5 тыс. мест. Ежедневная пропускная способность горнолыжных курортов достигнет 172 тыс. человек.

Общая стоимость горной части проекта оценивается в 451,4 млрд рублей. Финансирование проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. Государство инвестирует через ОАО "Курорты Северного Кавказа" 60 млрд рублей в транспортную и коммунальную инфраструктуру, частный бизнес финансирует объекты курортной инфраструктуры. Для развития курортов создаются особые экономические зоны туристско-рекреационного типа, резидентам которых предоставляются налоговые и таможенные льготы.

Развитие пляжных курортов Каспия предусматривает строительство порядка 60 спортивных сооружений и около 40 объектов туристической, социальной, деловой, гостиничной и транспортной инфраструктуры. Для туристов будут работать гостиницы разного уровня комфортности, рассчитанные на 10,8 тыс. мест. Необходимый объем инвестиций оценивается в 140 млрд рублей. Ожидается, что Северокавказский туристический кластер будет принимать 5-10 млн отдыхающих в год. Проект предполагает создание в регионе более 330 тыс. рабочих мест.

компания Rizzani de Eccherкомпания Rizzani de Eccher

с rbc ru / РБК ру