Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Судьи выносят решения в пользу налоговиков

Суды стали чаще выносить решения в пользу налоговиков

В первом полугодии 2012г. в арбитражных судах и судах общей юрисдикции было рассмотрено 710,6 тыс. дел, истцом или ответчиком по которым выступали налоговые органы

арбитражный сударбитражный суд
 В первом полугодии 2012г. в арбитражных судах и судах общей юрисдикции было рассмотрено 710,6 тыс. дел, истцом или ответчиком по которым выступали налоговые органы. По 701,6 тыс. дел разбирательство закончилось вынесением решения в пользу налоговиков, отмечается в сообщении Федеральной налоговой службы РФ (ФНС).

Общая сумма рассмотренных в ходе судебных разбирательств требований составила 128,2 млрд. рублей. По решениям, вынесенным в пользу органов ФНС, сумма требований составила 77,2 млрд руб., что составляет 60,2% общей суммы рассмотренных требований.

В I полугодии 2011г. было рассмотрено 1,779 млн дел, сумма рассмотренных требований по которым составила 151,9 млрд рублей, а судебных решений в пользу органов ФНС было вынесено на сумму 84,6 млрд рублей (55,7%).

При этом в спорах с юридическими лицами органам ФНС удалось отсудить 57,4% требуемых сумм (в I полугодии 2011г. – 53,6%), в спорах с индивидуальными предпринимателями - 69,2% требуемых сумм (в I полугодии 2011г. – 48,4%), в спорах с физическими лицами - 94% требуемых сумм (в I полугодии 2011г. – 94,4%).

"Высокий процент удовлетворения судами дел в пользу налоговых органов связан с эффективной работой по сбору доказательственной базы в ходе проведения мероприятий налогового контроля, досудебному урегулированию споров и представлению интересов налоговых органов в судах", - отмечается в сообщении ФНС.

ФНСФНС

с rbc ru / РБК ру