Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экономика России - комментарии от "Тройка Диалог"

инфляцияинфляция
Инфляция сильно замедлилась. Инфляция в сентябре составила 0,0% к уровню предыдущего месяца (так же, как и в августе). Таким образом, уровень инфляции за 9М09 (8,1%) был ниже, чем за 9М08 (10,6%). Вместе с тем рост ИПЦ к уровню годичной давности в сентябре замедлился до 10,7%, и вполне вероятно, что он затормозится еще больше, и к концу года составит менее 10,0%. Несмотря на то что инфляция в России остается довольно высокой, ее уровень быстро снижается: в 1К09 он составлял 5,4%, а в 2К09-3К09 - лишь 2,5%. При этом важно отметить, что замедление инфляции в середине года было обусловлено в большей степени не сезонными, а фундаментальными факторами.
Сокращение товарных запасов - главная причина падения ВВП. Наши оценки конечного потребления позволяют предположить, что снижение ВВП в 1П09 на 10,4% было обусловлено главным образом (на 9,1 п. п.) именно уменьшением складских запасов. Товарные запасы сокращались в связи с высокой неопределенностью макроэкономической ситуации. Сейчас, когда макроэкономическая среда стала более предсказуемой, этот процесс должен остановиться, что, вероятно, будет значительно стимулировать ВВП в 2П09 и в начале 2010 года. Мы по-прежнему прогнозируем падение ВВП на 5% по итогам 2009 года. Наш прогноз оправдается, если по итогам 2П09 снижение этого показателя составит 0,5—1,0% к уровню 2П08. Такая динамика вполне вероятна, если остановится процесс сокращения товарных запасов, увеличится объем экспорта в реальном выражении, благодаря росту экспортных поставок газа, и продолжится умеренное восстановление внутреннего спроса.
Благоприятные макроэкономические условия в 2010 году. Предполагается, что в следующем году инфляция продолжит снижаться, поскольку рост расходов будет сдержанным. Кроме того, умеренный рост денежной массы (примерно на 15-20%) и заработной платы в номинальном выражении может затормозить инфляцию, которая, как мы ожидаем, будет намного ниже консенсус-прогноза. По оценкам правительства, рост потребительских цен в 2010 году может составить 8-9%, однако с учетом приведенного выше сценария более вероятным представляется уровень примерно 6%
Подробнее об этом в ежемесячном обзоре Экономика России, который готовится к публикации.

Сообщает - iguru.ru

экономика россииэкономика россии