Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россию обязали выплатить компенсацию испанским инвесторам

Международный суд потребовал от России компенсации за ЮКОС

Арбитражный суд Торговой палаты Стокгольма обязал правительство России выплатить компенсацию испанским инвесторам, "пострадавшим после национализации компании ЮКОС"

компания ЮКОСкомпания ЮКОС
 Арбитражный суд Торговой палаты Стокгольма обязал правительство России выплатить компенсацию испанским инвесторам, "пострадавшим после национализации компании ЮКОС". Об этом говорится в пресс-релизе британской Covington and Burley LLE, которая представляет интересы испанцев.

Арбитраж ссылается на договор между Россией и Испанией, который позволяет требовать соответствующую компенсацию. Участники заседания пришли к выводу, что "власти России выдвигали незаконные налоговые претензии к нефтяной компании, а затем довели ее до банкротства и поместили активы ЮКОСа под свой контроль".

"В основу такого решения положен важный принцип: если Россия нарушает договорные обязательства и наносит ущерб инвесторам, без последствий ее действия не останутся", - заявила одна из руководителей Covington and Burley Марни Чик. Она подчеркнула, что "нарушены были права не только испанских инвесторов, но и всех, кто вкладывал деньги в ЮКОС".

Сумма компенсации не называется. Утверждается, что в момент "национализации" капитализация компании ЮКОС составляла 60 млрд долларов.

арбитражный сударбитражный суд

с rbc ru / РБК ру