Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Владимир Миловидов: 2010 г будет переломным для российского финансового рынка.

МиловидовМиловидов
2010 г будет переломным для российского финансового рынка, который выйдет на новый этап развития. Об этом в интервью радиостанции Business FM сообщил руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам /ФСФР/ Владимир Миловидов.

По его словам, этому будут способствовать законодательные инициативы, которые сейчас внесены в Госдуму. В случае, если они будут успешно приняты, то "через недолгий промежуток времени российский финансовый рынок будет защищен от инсайда и манипулирования, на нем будут работать центральные контрагенты, на биржах будут совершаться сделки в оперативном режиме, увеличится их ликвидность, появится новое налогообложение производных финансовых инструментов, что увеличит привлекательность сделок с ними, облигационеры будут защищены, появятся новые возможности для выпуска новых же бумаг. То есть будет качественно другой рынок", - отметил он.

По мнению главы ФСФР, российский рынок востребован инвесторами, которые, в свою очередь, помимо различных инструментов финансового рынка, требуют комфорта участия и защищенности средств.

"Сейчас мы вносим изменения в целый ряд законов, которые направлены на то, чтобы дать инвесторам больше информации. Это еще и возможность избирать больше независимых директоров в акционерных обществах, которые будут независимо влиять на принятие решений, учитывая интересы инвесторов. В законодательство вносятся изменения, которые вводят ответственность менеджеров за те решения, которые они принимают. Одновременно вносятся и изменения, которые ужесточают требования к самим профессиональным участникам рынка ценных бумаг, повышая их надежность, их устойчивость и их конкурентную позицию с банками, с иностранными финансовыми институтами. Вот это комплекс мер, над которым сейчас мы активно работаем", - подчеркнул В.Миловидов.

Говоря об уже принятых решениях ФСФР, глава ведомства отметил повышение требований к минимальному собственному капиталу профучастников рынка ценных бумаг с июля 2010 г – с 5 млн руб до 35 млн руб; введение нового порядка расчета собственных средств профучастников рынка ценных бумаг и требование раскрытия этой информации на сайтах для обеспечения ее прозрачности.

"Все эти меры, конечно, жесткие для участников рынка, и многие из них, особенно небольшие компании, недовольны их введением", - признал В.Миловидов, - "Но если мы параллельно будем создавать условия для увеличения инвестиционного спроса и увеличения количества клиентов, то все это вместе должно дать общее повышение надежности российского рынка. А что касается требований к капиталу, я думаю, многие с ними справятся".

Также глава ФСФР сообщил, что в настоящее время законопроект о клиринге "уже подготовлен, в нем прописаны все нормы, и, я надеюсь, в ближайшее время он будет внесен в Госдуму". Кроме этого он выразил надежду, что законопроект, касающийся налогообложения производных финансовых инструментов, уже прошедший первое чтение в Госдуме, в ближайшее время "подойдет ко второму чтению". В.Миловидов напомнил, что нормы, заложенные в этом законе, должны будут вступить в силу с 1 января 2010 г.

Подводя краткий итог спустя год с начала кризиса на российском финансовом рынке, глава ФСФР отметил, что "ликвидность вернулась на российский рынок, и объемы торгов на нем существенно превышают то, что происходит на других рынках. Сегодня 75 проц сделок с российскими бумагами происходят в России. Так что ликвидность вернулась", – заключил он.

финансыфинансы

Сообщает - iguru.ru