Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Русский стандарт может открыть сеть VIP-рюмочных

В Москве могут появиться VIP-рюмочные, как в Милане

Владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико может открыть в России сеть монобрендовых рюмочных Davai

банк русский стандартбанк русский стандарт
 Владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико может открыть в России сеть монобрендовых рюмочных Davai. Питейное заведение под такой вывеской было открыто российским производителем водки в конце минувшего года в центре Милана, пишет сегодня газета "РБК daily".

Компания "Руст Инкорпорэйтед", входящая в группу, контролируемую Р.Тарико, 8 декабря 2011г. подала заявку в Роспатент на регистрацию двух товарных знаков "Давай" и Davai по трем классам МКТУ - 32, 33 и 35, следует из документов Роспатента. Однако регистрация марок по данным классам оказалась невозможной, так как в картотеке Роспатента содержались сведения о зарегистрированной по тем же классам торговой марке "Давай за...". Правообладателем марки являлась подмосковная компания ООО "Союз-Т", правовая защита марки была оформлена до 18 сентября 2012г.

Компания "Руст Инкорпорэйтед" не стала дожидаться окончания срока правовой охраны марки и 27 марта обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием снять правовую охрану со знака компании "Союз-Т" в связи с неиспользованием в течение трех последних лет. В конце мая суд удовлетворил иск компании Р.Тарико.

Теперь "Руст Инкорпорэйтед" будет иметь возможность зарегистрировать свои бренды "Давай" по алкогольным 33-му и 32-му классам, а также по 35-му классу (продвижение товаров и услуг) и 43-му (услуги общепита), следует из материалов Роспатента.

Тем временем в компании "Русский стандарт" затруднились пояснить, каким образом та планирует использовать отвоеванные в суде товарные знаки. Можно предположить, что под этими брендами Р.Тарико может начать развитие в России сети монобрендовых коктейль-баров "Русского стандарта". В апреле 2012г. российская водочная компания открыла коктейль-бар под вывеской Davai в центре Милана. Основой барного ассортимента являются более ста коктейлей на водке "Русский стандарт". Эксперты считают, что в условиях тотального запрета на рекламу алкоголя в России открытие производителем крепкого алкоголя собственного бара может стать хорошим и легальным инструментом маркетинговой поддержки своего продукта.

Стоит отметить, что в России отсутствует практика открытия производителями крепких алкогольных напитков собственных монобрендовых заведений (этим путем идут только пивовары). "Не думаю, что такой проект был бы выгоден в экономическом плане, - отметил гендиректор консалтинговой компании "Яхно Project" Денис Яхно. - В Москве достаточно баров и ресторанов, и идея заведения, построенного на продвижении одного водочного бренда, не кажется мне интересной. Не все, что подходит для Милана, будет востребовано в Москве".

По мнению директора отраслевого агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, для успешного продвижения водки "Русский стандарт" в российском канале Horeca (индустрия гостеприимства) совершенно не обязательно открывать собственный бар. "Русский стандарт" отлично представлен в московских ресторанах, проводит там промоакции, все это и эффективнее, и дешевле, чем тратить силы на открытие собственного заведения", - говорит он.

Между тем российский маркетолог и создатель водки "Путинка" Станислав Кауфман полагает, что открытие собственного бара в условиях запрета на рекламу алкоголя - отличная идея. "Я еще в 2004г. предлагал открыть сеть рюмочных "Путинка", так как был уверен, что это сильнейший маркетинговый ход, - заявил С.Кауфман. - С тех пор актуальность таких заведений не потерялась, а только выросла в условиях запрета рекламы алкогольных брендов". По мнению С.Кауфмана, оптимальным форматом для баров Davai является рюмочная de luxe: "В Москве рюмочные популярны исторически, и многие москвичи помнят этот формат".

VIP-рюмочныеVIP-рюмочные

с rbc ru / РБК ру