Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сколтех начал обучение студентов

Первые студенты Сколтеха приступили к занятиям

Первая группа студентов Сколковского института науки и технологий (Сколтех) начала обучение со спецкурса по предпринимательству

начало обучениеначало обучение
 Первая группа студентов Сколковского института науки и технологий (Сколтех) начала обучение со спецкурса по предпринимательству, программа которого была подготовлена Центром предпринимательства и инноваций Сколтех совместно с Массачусетским технологическим институтом (MIT). Основная задача этого вводного курса - дать первое представление о технологиях коммерциализации и планировании исследований в фокусе интересов общества.

В течение 4 недель студенты прослушают курс лекций по инновациям и предпринимательству, будут проводить эксперименты, заниматься компьютерным моделированием, обсуждать и находить решение социальных проблем. Помимо 20 студентов Сколтеха, в семинаре примут участие еще 8 студентов из других российских вузов и 6 - из различных Европейских и Азиатских университетов-партнеров.

В сентябре студенты приступят к обучению по трехлетней магистерской программе, уникальность которой состоит в интеграции образования, исследовательской и предпринимательской деятельности.

Первый год они проведут в одном из четырех ведущих исследовательских институтов мира: Имперском колледже Лондона (ICL), Швейцарской высшей технической школе в Цюрихе (ETHZ), Гонконгском институте науки и технологий (HKUST) и Массачусетском технологическом институте (МIТ). Полученный опыт даст студентам уникальную возможность оценить сильные и слабые стороны тех учебных заведений, в которых они проходили стажировку, и воспользоваться полученной информацией в ходе дальнейшего обучения в Сколтехе.

Для того чтобы войти в состав первой группы, абитуриенты должны были пройти строгий отбор, в котором оценивались их академические способности, лидерские качества и потенциал.

"Привлечение правильных людей – вот основная задача, которую мы должны решить, если хотим построить институт мирового уровня. Глядя на первую группу студентов, я чувствую, что идея создания университета становится реальностью. Я уверен, что с развитием исследовательских центров и при эффективной работе центра предпринимательства и инноваций, у наших студентов будут все возможности для того, чтобы сделать Сколтех успешным университетом", - заявил президент Сколтеха Эдвард Кроули.

СколтехСколтех

с rbc ru / РБК ру