Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Хлеб может подорожать

Стоимость хлеба в России вырастет на 10-15%

Цены на хлеб могут стать заметно выше уже в сентябре этого года, считают опрошенные "Российской газетой" эксперты

стоимость хлебастоимость хлеба
 Цены на хлеб могут стать заметно выше уже в сентябре этого года, считают опрошенные "Российской газетой" эксперты. По мнению собеседников издания, состояние рынка определяют рост цен на муку и июльская индексация тарифов.

В разных регионах России стоимость хлеба может увеличиться на разную сумму. В Екатеринбурге обещают рост на 22%, в Ростовской области он уже произошел (6-10%), а в Волгоградской области повышение составило сразу 24%.

"Тенденция этого года - рост цен на зерно", - признают собеседники "РГ". С января ее стоимость поднялась в среднем на 55%. Среди причин скачка цен - засуха в США, оказавшая влияние на мировой рынок. Столкнулись с серьезными климатическими проблемами и в ряде регионов России.

Эксперты высказывают опасение, что по итогам текущего года наша страна не сможет полностью удовлетворить потребность в зерне. Для этого труженикам села понадобится собрать не менее 77 млн т, тогда как ожидается, по многим оценкам, только 70.

Неурожаи и засухи – не единственная причина рост цен на главный товар сельскохозяйственного рынка. В июле были повышены коммунальные тарифы, вследствие чего подорожала и выпечка хлеба: ее себестоимость в Подмосковье увеличилась на 14%.

Оказывает влияние на положение дел в отрасли и психологический фактор. Зарплаты в пекарном деле далеко не всегда дотягивают до средних по региону. В Московской области текучка кадров на предприятиях, где производят хлеб, составляет 60%.

Тем не менее не все эксперты настроены пессимистично. "Бывали годы, когда мука взлетала в цене в 2,5 раза, а потом опускалась до прежних значений", - напомнил один из собеседников издания.

экономика россииэкономика россии

с rbc ru / РБК ру