Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Риск повышения ставки Центробанка

Мнение аналитиков банка UBS

В июле потребительские цены выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, в результате чего рост цен по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ускорился с 4,3% до 5,6%

повышение ставкиповышение ставки
В июле потребительские цены выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, в результате чего рост цен по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ускорился с 4,3% до 5,6%, что лучше консенсус-прогноза (5,8%), но согласуется с недельными данными. Рост базовой инфляции по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ускорился с 5,2% до 5,3%. Цены на услуги выросли на 2,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Их рост в июле по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 5,9% против 3,8% в июне. Цены на фрукты и овощи выросли на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Эффекты, связанные с базой сравнения, будут продолжать увеличивать показатели роста цен по сравнению с предыдущим годом, поэтому уровень падения цен на фрукты и овощи в августе окажет влияние на общий уровень инфляции до конца 2012г. Исключая фрукты и овощи, рост цен на продукты питания по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ускорился с 5,1% до 5,6%, причем наиболее заметным было ускорение роста цен на мясо, птицу и сахар. В непродовольственном сегменте инфляция была несколько выше: 5,5% против 5,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в июне, отмечают эксперты UBS.

Как и ожидалось, рост инфляции был в основном обусловлен повышением регулируемых тарифов и ростом цен на продукты питания. Однако базовая инфляция также постепенно повышалась в течение последних месяцев, и высокие темпы роста потребительского спроса увеличивают риск того, что рост цен на продукты питания и услуги приведет к ускорению роста цен на другие компоненты потребительской корзины.

Аналитики UBS считают, что в августе ЦБ РФ сигнализирует о предстоящем переходе к более жесткой позиции, но подождет получения дополнительных данных, а в сентябре повысит ставки на 25 б.п. Существует также риск более раннего повышения ставки, наиболее вероятно - ставки по депозитам, которое может послужить сигналом решимости Банка России держать инфляцию под контролем.

UBSUBS

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг