Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Неэффективное использование государственных земель

Счетная палата: Государственные земли используются неэффективно

В настоящее время отсутствует механизм использования земель сельскохозяйственного назначения, закрепленных за находящимися в процедуре банкротства организациями

государственные землигосударственные земли
 Проведенная Счетной палатой проверка эффективности использования находящихся в государственной собственности земель сельскохозяйственного назначения показала, что большинство организаций, подведомственных Минсельхозу России и Россельхозакадемии, не используют земли сельскохозяйственного назначения в целях производства сельхозпродукции или используют ее неэффективно. А отсутствие должного контроля приводит к неудовлетворительным финансовым результатам деятельности таких организаций и к дальнейшему их банкротству.

"В настоящее время отсутствует механизм использования земель сельскохозяйственного назначения, закрепленных за находящимися в процедуре банкротства организациями. Это способствует их деградации, загрязнению, захламлению и другим негативным воздействиям на нее. А после завершения процедур банкротства использование таких земель становится нецелесообразным в связи с необходимостью вложения в них больших финансовых средств для восстановления их качества", - отмечается в сообщении Счетной палаты.

Кроме того, в ходе проверки было выявлено дальнейшее сокращение площади земель сельскохозяйственного назначения и сельхозугодий. Только с 1 января 2008г. по 1 января 2011г. их общая площадь сократилась на 9,8 млн гектаров. При этом наиболее заметным является сокращение площади земель, закрепленных за организациями, подведомственными Россельхозакадемии, - за последние 4 года их общая площадь сократилась на 69% и составила 1,5 млн га в 2012г.

Основными причинами сокращения площади сельхозземель являются переводы данных земель в другие категории, в том числе в связи с изменением границ населенных пунктов, изменением вида разрешенного использования сельскохозяйственных участков и прекращением деятельности сельхозорганизаций.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недавно заявил о необходимости приватизации земельных участков, принадлежащих министерствам и ведомствам, но не используемых ими.

"Нам нужно готовиться к приватизации и земельных участков тоже", - сказал Д.Медведев, отметив, что в настоящее время земельный фонд деградирует, и это притом, что граждане не имеют возможности решать свои насущные задачи.

"Мы в течение многих лет говорили, что земля - наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений", - напомнил премьер, добавив, что в результате Россия получила лишь отсутствие возможности для строительства жилья и социальной инфраструктуры.

Счетная палатаСчетная палата

с rbc ru / РБК ру