Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин против обнуления пошлин на самолеты

Заявление президента России Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин выступил против обнуления пошлин на региональные самолеты

пошлина на самолетыпошлина на самолеты
 Президент РФ Владимир Путин выступил против обнуления пошлин на региональные самолеты. По словам президента, в случае отказа от взимания пошлин на ввозимые из-за рубежа авиалайнеры такие машины на российских заводах выпускать перестанут окончательно, а когда срок действия нулевых пошлин закончится, отраслевые специалисты снова начнут на них настаивать.

Авиастроение России необходимо развивать так же, как автопром, уверен президент: нужно налаживать сборку самолетов для местных авиалиний на российских заводах, постепенно увеличивая долю отечественных комплектующих.

"Нам нужно иметь собственные самолеты. Если мы позволим себе просто перейти к закупкам, то мы постепенно будем все покупать - от гвоздей до бриллиантов. Надо производить товары с высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул В.Путин.

Отвечая на жалобы на то, что высокие пошлины мешают авиакомпаниям обновлять парк самолетов, президент отметил, что России нужны такие авиакомпании, которые умеют самостоятельно решать вопросы, в том числе экономические.

"А не такие, которые состоят из 2-3 человек, которые не могут обеспечить ни нормальную техническую эксплуатацию, ни нормальную подготовку пилотов", - заключил он.

Напомним, что в начале июля 2002г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев указал на ограниченность производственных мощностей отечественной авиапромышленности и поручил Минэкономразвития и другим ведомствам продумать вопрос о временном освобождении от таможенных пошлин ввоза гражданских самолетов вместимостью до 72 пассажирских мест.

"Я дал поручение, чтобы на ограниченный срок и в переделах согласованной квоты освобождать от таможенных пошлин ввоз гражданских самолетов малой вместимости - хотел бы узнать, что сделано. Можно рассуждать как угодно, но здесь мы обязаны просто исходить из того, что все равно важнейшим приоритетом для нас является жизнь людей, а не какие-либо другие соображения, пусть даже по поддержке национального производителя или еще чего-то. Это главное", - заявил Д.Медведев на состоявшемся 7 августа 2002г. совещании "О развитии региональных авиаперевозок пассажиров".

На том же совещании глава Минтранса Максим Соколов признал, что отечественного самолета у России пока нет, чтобы он "возник" должна появиться функционирующая система маршрутов региональных авиаперевозок.

"Эту систему надо развивать. Развивать ее также надо на парке, который мы можем в настоящий момент только, наверное, приобрести из-за рубежа, за редким исключением", - отметил глава Минтранса.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру