Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Новый порядок возмещения затрат инвесторам

Затраты отставных инвесторов в Москве будут возмещать по-новому

Правительство Москвы утвердило порядок возмещения затрат, понесенных инвесторами в рамках реализации инвестиционных проектов, контракты на которые были расторгнуты

Сергей СобянинСергей Собянин
 Правительство Москвы утвердило порядок возмещения затрат, понесенных инвесторами в рамках реализации инвестиционных проектов, контракты на которые были расторгнуты. Новый порядок позволит городу выплачивать компенсационные платежи при расторжении инвестконтрактов без судебных процедур, ускорит получение инвесторами выплат и избавит органы власти от дорогого и обременительного процесса судебного разбирательства, сообщил в ходе заседания правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

"Если добросовестный инвестор понес реальные затраты, а инвестконтракт был расторгнут, он имеет право на получение компенсации, - заявил мэр столицы. - Предложенный порядок позволит сэкономить не только время, но и в конечном счете бюджетные средства, так как явно завышенные расходы компенсироваться не будут".

В частности, предусматривается компенсация прямых платежей в бюджет города, платы за технологическое присоединение, затрат на предпроектные и проектные работы, строительно-монтажные работы, а также затрат на отселение, вывод собственников, арендаторов и пользователей.

Решение вопросов о возмещении расходов инвестора согласно новому порядку относится к компетенции Градостроительно-земельной комиссии.

Напомним, что в 2011г. правительством Москвы была проведена ревизия существующих инвестконтрактов, по итогам которой было принято решение прекратить реализацию контрактов на строительство объектов общей площадью 8 млн кв. м. В одной только исторической части Москвы было прекращено строительство объемом 1,1 млн кв. м, объекты общей площадью 700 тыс. кв. м были перепрофилированы. По расторгнутым контрактам из городской казны было выплачено около 2 млрд рублей.

"Одной из главных проблем Центрального округа в последние годы являлось то, что он интенсивно застраивался торговыми центрами, офисами, коммерческой недвижимостью. Округ и территория - не резиновые, они всех желающих не вместят, поэтому мы приняли решение максимально, насколько это возможно, ограничить застройку в Центральном округе и последовательно проводим эту линию. Мы приостановили и расторгли десятки инвестиционных контрактов, на сегодняшний день продолжаем эту работу. Новых разрешений стараемся не выдавать, продолжаем только те контракты, которые находятся либо в высокой степени готовности (инвесторы понесли серьезные затраты на реализацию этих проектов), либо у нас нет юридических возможностей для расторжения", - заявил в ноябре 2011г. С.Собянин.

В середине августа 2012г. глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин подтвердил верность столичных властей ранее избранной линии.

"Что было сделано с центром? Город переуплотнили в центре, построили большие спальные районы без мест приложения труда на периферии, слишком малые средства вкладывались в социальную и транспортную инфраструктуру", - отметил С.Левкин, подчеркнув, что Градостроительно-земельная комиссия продолжает пересматривать все ранее заключенные инвестиционные контракты.

Ранее руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил о необходимости пристального изучения контрактов на строительство на территории так называемой новой Москвы.

"Каждый инвестиционный контракт должен быть детально проработан, и по каждому контракту должно быть принято соответствующее решение: согласиться со строительством или нет. Если по территории, на которой предполагается строительство, например, пройдет важная для города дорога, то я считаю, что этот проект должен быть пересмотрен в интересах Москвы и в интересах муниципального образования", - сказал В. Жидкин, пояснив, что необходимо определять значение конкретного участка для развития инфраструктуры всей присоединенной территории.

Сегодня же власти Москвы утвердили перечень объектов, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, такое решение было принято сегодня на заседании правительства Москвы. В перечень объектов благоустройства вошли различные некапитальные объекты (временные гаражи, быстровозводимые конструкции, тенты, навесы и так далее). Как ожидается, утверждение перечня позволит освободить от избыточных административных процедур (получения разрешения на строительство) работы по благоустройству, реконструкции и ремонту, которые, по сути, не являются строительством, а также более эффективно бороться возведением без соответствующих разрешений капитальных объектов под видом некапитальных.

затраты инвесторовзатраты инвесторов

с rbc ru / РБК ру