Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Возбуждено дело за аферы с ценными бумагами

Прецедент состоялся: за аферы с ценными бумагами преследуют уголовно

равоохранительные органы РФ возбудили первое в истории дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 185.3 Уголовного кодекса РФ по манипулированию ценами на рынке ценных бумаг

российский рынокроссийский рынок
 Правоохранительные органы РФ возбудили первое в истории дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 185.3 Уголовного кодекса РФ по манипулированию ценами на рынке ценных бумаг, говорится в сообщении Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

Уголовное дело возбуждено по материалам камеральной проверки, проведенной в 2011г. ФСФР, по факту манипулирования ценой обыкновенных акций ОАО "ТАТБЕНТО" на фондовых торгах ММВБ.

В сообщении ведомства говорится, что проверка проводилась в связи с заявлением участника торгов, а также из-за выявления сделок с акциями ОАО "ТАТБЕНТО", имеющих признаки манипулирования.

По данным ведомства, манипулирование ценами осуществлялось в период с сентября по декабрь 2010г. несколькими лицами – клиентами ОАО "ТАТБЕНТО", один из которых являлся учредителем этого общества. За указанный период цена обыкновенных акций компании увеличилась в полтора раза. После завершения проверки ФСФР направила материалы по ее итогам в правоохранительные органы.

Напомним, что поправки в Уголовный кодекс РФ, предполагающие введение уголовной ответственности за злоупотребление и недобросовестное поведение на рынке ценных бумаг, были введены в 2009г. За нарушение порядка учета прав на ценные бумаги максимальное наказание составит до 6 лет лишения свободы, за воспрепятствование осуществлению прав владельцев ценных бумаг и их незаконное ограничение предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а за манипулирование ценами на рынке ценных бумаг - лишение свободы до 7 лет.

российский рынокроссийский рынок

с rbc ru / РБК ру