Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России вернут звание Героя труда

Заявление представителя президента России Игоря Холманских

На открывшейся в Тюмени конференции "В защиту человека труда!" планируется принять обращение к Владимиру Путину с просьбой ввести в России звание Герой Труда

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
 На открывшейся в Тюмени конференции "В защиту человека труда!" планируется принять обращение к Владимиру Путину с просьбой ввести в России звание Герой Труда. С предложением о введении такого звания выступил, как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе (УФО) Игорь Холманских.

По идее полпреда, новое звание по статусу должно быть приравнено к уже существующему званию Героя Российской Федерации. Одновременно с ним предлагается ввести медаль "За трудовое отличие". О том, будет ли присвоение новых наград давать какие-либо льготы, пока не сообщается.

Звание Герой Труда было введено в СССР совместным постановлением ЦИК и СНК СССР в 1927г. и присваивалось "лицам, имеющим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшим по найму по менее 35 лет". Впрочем, в "исключительных случаях" такого звания могли удостоиться и работники с меньшим трудовым стажем.

При этом Героям Труда, проработавшим не менее 35 лет, выплачивалась дополнительная пенсия в размере трех четвертей их полного заработка или его половины, если награжденный продолжал работать. Героям же, проработавшим менее 35 лет, дополнительная пенсия выплачивалась лишь в случае инвалидности. Кроме того, награжденные освобождались от уплаты подоходного налога с дохода не более 6 тыс. руб. в год, а их пенсии не облагались единым сельскохозяйственным налогом. В случае смерти Героя Труда находившимся на его иждивении членам семьи также выплачивались пенсия.

Какого-либо нагрудного знака награжденным не полагалось, вручалась только почетная грамота ЦИК СССР или ЦИК союзной республики. После введения в 1938г. в СССР звания Героя Социалистического Труда званием Героя Труда награждать перестали, хотя официально постановление о его введении было отменено только в 1988г.

Кроме того, в СССР существовали и другие "трудовые" награды — медаль "За трудовую доблесть" (с 1938г.), медаль "За трудовое отличие" (с 1938г.), медаль "Ветеран труда" (с 1974г.), а также медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." и медаль "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина".

В современной России "трудовые" государственные награды общего характера отсутствуют, хотя существуют медали "За труды по сельскому хозяйству", "За развитие железных дорог" и "За заслуги в освоении космоса". За трудовые успехи могут вручаться также орден Дружбы и орден "За заслуги перед Отечеством", а также медали этого ордена.

Напомним, что вскоре после своего назначения на пост полпреда в УФО И.Холманских призвал молодежь "отказаться от высшего образования в пользу рабочих династий". По мнению полпреда, сейчас нужнее люди рабочих специальностей.

Позднее о необходимости "повышать престиж профессионального труда, работы у станка" заявил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Это вроде бы банальность и попахивает Советским Союзом, но это правильно", - сказал премьер.

Игорь ХолманскихИгорь Холманских

с rbc ru / РБК ру