Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ужесточается ответственность для нелегальных таксистов

Таксистам-нелегалам грозят конфискацией машин

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) могут быть внесены изменения, ужесточающие ответственность для нелегальных таксистов

нелегальные таксистынелегальные таксисты
 В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) могут быть внесены изменения, ужесточающие ответственность для нелегальных таксистов. Как сообщил на II Всероссийском съезде таксистов депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, поправки в КоАП уже разрабатываются и речь в них идет в первую очередь об увеличении штрафов, которые составляют сейчас 50 тыс. руб. для юридических лиц и 5 тыс. руб. - для физических.

"Такие штрафы, особенно для физических лиц, не мотивируют закончить с нелегальным бизнесом. Поэтому их надо резко увеличивать. Но мы рассматриваем возможность введения конфискации транспортного средства при неоднократных нарушениях", - отметил депутат.

Когда именно проект может стать законом, В.Лысаков не сказал, но предположил, что исправлять КоАП начнут уже в этом году.

В свою очередь исполнительный директор "Национального совета такси" Станислав Швагерус сообщил, что в настоящее время только 200 тыс. из 1 млн российских таксистов имеют официальные разрешения на извоз.

При этом лидером по числу выданных разрешений является Москва, где работают 18,4 тыс. официальных таксистов. А уже в сентябре 2012г. в столице планируется выдать 20-тысячное разрешение, сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве Москвы руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее на состоявшемся в РБК круглом столе общее число таксомоторов в столице оценили в 50-55 тыс. автомобилей, а общий оборот нелегального московского рынка такси составляет около 1 млрд долларов в год.

В других регионах таксисты пока не спешат выходит из тени. Для сравнения, даже в Петербурге работают немногим более официальных таксистов. По словам С.Швагеруса, несмотря на федеральный закон "О такси", регулирующий деятельность по перевозке пассажиров и багажа в РФ, многие регионы оказались не готовы убрать административные барьеры, начать выдавать разрешения и легализовать этот бизнес.

"Так, власти Краснодарского края упорно не желают упрощать процедуру выдачи разрешений. Там для выдачи разрешения и включения в реестр предпринимателям необходимо собрать более двух десятков документов, хотя федеральный закон этого не предусматривает", - уточнил В.Лысаков.

КоАП РоссииКоАП России

с rbc ru / РБК ру