Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Геннадий Козовой: цена на коксующийся уголь поднялась до $90 за тонну

Геннадий КозовойГеннадий Козовой
Событие: «Ведомости» опубликовали интервью с генеральным директором Распадской Геннадием Козовым. Г.Козовой подтвердил в интервью, что 1) компания подняла цены на коксующийся уголь в 4К с приблизительно $45-50 за тонну до $90 за тонну; 2) внутренний рынок испытывает дефицит коксующегося угля; 3) доля экспорта в структуре продаж компании достигла 30-40% в результате увеличения поставок в Юго-Восточную Азию; 4) контракты на внутреннем рынке заключаются сроком на один квартал; 5) в 2008 компания решила отказаться от приобретения угольных активов в Северной Америке по причине низкого качества запасов и высокой стоимости.

Мнение: На наш взгляд, наиболее существенным моментом интервью следует считать подтверждение того, что цен на уголь в 4 квартале были увеличены. Хотя это можно считать позитивом для производителей угля, мы полагаем, что рынок уже отыграл данную новость, которая просочилась в прессу еще до официал ьной публикации. Тот факт, что внутренний рынок испытывает дефицит коксующегося угля в результате выросшего спроса со стороны меткомпаний и увеличения экспорта, может создать предпосылки для дальнейшего роста цен на коксующийся уголь.

коксующийся уголькоксующийся уголь

Сообщает stockportal.ru