Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минобороны разработало ОС на базе Android

В Минобороны создан свой Android

Вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину представили операционную систему на базе OS Android

Минобороны РоссииМинобороны России
 Вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину представили операционную систему на базе OS Android, разработанную входящим в подчинение Минобороны РФ ФГУП "Центральный НИИ экономики, информатики и систем управления" (ЦНИИ ЭИСУ).

Как рассказал "РБК daily" представитель НИИ Андрей Стариковский, институт разработал специальную операционную систему РОМОС (сокращение от "Российской мобильной операционной системы"), которую за определенную плату можно будет устанавливать на устройства любых производителей, где раньше стояла OS Android.

Российская система в отличие от американского аналога не будет передавать вовне данные с устройств и получит сертификат Министерства обороны. "Это значит, что на устройствах под РОМОС можно будет хранить любую конфиденциальную информацию", - сообщил А.Стариковский.

По его словам, операционная система может устанавливаться как на планшеты, так и на смартфоны, при этом весь функционал (установка приложений, контакты и прочее) сохраняется. "Д.Рогозину, когда мы показывали устройство с установленной РОМОС, понравился интерфейс и качество исполнения", - отметил А.Стариковский.

Он уточнил, что никаких бюджетных средств на разработку операционной системы не тратилось. Инвестиции в проект и возможную стоимость продукта в НИИ не раскрывают, ссылаясь на секретность информации. "Разработка РОМОС - инициатива нашего предприятия, мы надеемся найти рынок для нее как среди госструктур, так и среди корпораций", - подытожил сотрудник НИИ.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что спрос на это программное решение можно обеспечить "волевым" шагом Минобороны, но с практической точки зрения проект бессмыслен. "Я не совсем понимаю, зачем покупать необкатанное ПО, если можно закупить нормальные ОС по тендеру, в котором можно прописать свои условия сделки. Я считаю, что это очередной проект из серии "плохой Запад опять за нами следит, давайте от него защитимся". Кому-то явно нечем заняться", - резюмирует эксперт.

Напомним, в октябре 2011г. член комиссии по борьбе с коррупцией Госдумы депутат Александр Куликов обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием расследовать обстоятельства проведения конкурса на разработку национальной операционной системы (НОС).

Конкурс был организован Министерством связи и массовых коммуникаций РФ в сентябре 2011 г., но еще до подведения итогов участники жаловались на невыполнимые условия, называя нереальными сроки выполнения работ, которые, согласно документации, составляли от 16 до 30 дней. Кроме того, всю работу за месяц должны были сделать 115 человек, хотя ни в одной компании не работает столько сотрудников.

По информации депутата А.Куликова, конкурс был организован так, чтобы победу на нем заведомо одержала компания Pingwin Software, фактически подконтрольная Леониду Рейману.

Дмитрий РогозинДмитрий Рогозин

с rbc ru / РБК ру