Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Упрощенная система оформления ДТП

ГЛОНАСС ударит по ГИБДД

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает ввести упрощенную систему оформления ДТП (без вызова сотрудников ГИБДД) для автомобилей, оборудованных системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и видеорегистраторами

ГИБДДГИБДД
 Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает ввести упрощенную систему оформления ДТП (без вызова сотрудников ГИБДД) для автомобилей, оборудованных системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и видеорегистраторами. Соответствующие предложения направлены в Министерство финансов РФ, пишет сегодня газета "РБК daily".

"Это позволит улучшить дорожную ситуацию в крупных городах и сократить количество пробок, возникающих в основном из-за небольших аварий. В то же время применение спутниковых систем и видеорегистраторов, фиксирующих факт ДТП, позволит избежать роста страхового мошенничества при упрощенном оформлении аварии", - говорят в РСА.

Между тем согласно проекту постановления правительства, оснащение пассажирского транспорта и грузовиков, перевозящих опасные грузы, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS станет обязательным в России с 1 января 2013г. За это будет отвечать государственный федеральный оператор НИС "ГЛОНАСС". Кроме того, с 2014г. все выпущенные в России легковые автомобили станут оснащаться подобными устройствами. Однако пока нет понимания, будут ли обязаны автовладельцы оснащать свои транспортные средства этими системами.

Стоит отметить, что 31 августа 2012г. в РСА сообщили о подписании соглашения с федеральным оператором НИС "ГЛОНАСС". Союз и оператор намерены разработать механизм регистрации фактов и реконструкции обстоятельств ДТП, используя инфраструктуру системы экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС". Речь идет о диспетчерских центрах, которые заработают по всей России в декабре 2013г.

В случае аварии необходимая информация о транспортном средстве, включая его точные координаты, автоматически передается в диспетчерский пункт. Связавшись с водителем и получив подтверждение аварии, диспетчер организует выезд на место происшествия служб экстренного реагирования: МЧС, ГИБДД и скорой помощи.

Когда в страховую компанию будут приходить два клиента без справки от ГАИ, утверждая, что в таком-то месте произошло столкновение, можно будет иметь объективные данные системы ГЛОНАСС о том, был ли инцидент, поясняет заместитель гендиректора "Ингосстраха" Игорь Ямов. Кроме того, система может сообщить, находились ли данные машины в это время в движении.

минфин Россииминфин России

Видео 1

с rbc ru / РБК ру